27 апреля 2022, 09:34 27 апреля 2022, 10:34 27 апреля 2022, 11:34 27 апреля 2022, 12:34 27 апреля 2022, 13:34 27 апреля 2022, 14:34 27 апреля 2022, 15:34 27 апреля 2022, 16:34 27 апреля 2022, 17:34 27 апреля 2022, 18:34 27 апреля 2022, 19:34

Александру Лазареву-младшему – 55! Смотрим лучшее с участием артиста

  • Александру Лазареву-младшему – 55! Смотрим лучшее с участием артиста
    Global Look Press
  • Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
    Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
  • Кадр из сериала "Точки опоры"
    Кадр из сериала "Точки опоры"
  • Кадр из сериала "Тайна кумира"
    Кадр из сериала "Тайна кумира"
  • Кадры из сериала "Лекарство против страха"
    Кадры из сериала "Лекарство против страха"
  • Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
    Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
  • Александру Лазареву-младшему – 55! Смотрим лучшее с участием артиста
    Global Look Press
  • Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
    Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
  • Кадр из сериала "Точки опоры"
    Кадр из сериала "Точки опоры"
  • Кадр из сериала "Тайна кумира"
    Кадр из сериала "Тайна кумира"
  • Кадры из сериала "Лекарство против страха"
    Кадры из сериала "Лекарство против страха"
  • Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
    Кадр из сериала "Разбитое зеркало"
27 апреля Александр Лазарев-младший празднует юбилей. Выдающемуся актеру, сыну Александра Лазарева и Светланы Немоляевой исполняется 55 лет. Он не боится воплощать на сцене и экране самых разных персонажей: от фаворита русской императрицы до популярного тележурналиста. Предлагаем вспомнить лучшие роли артиста!

27 апреля Александру Лазареву-младшему исполняется 55 лет. Сын Александра Лазарева и Светланы Немоляевой, он всегда знал, что тоже станет артистом. Александр уже в детстве начал выходить на сцену, а в 12 лет ездил на гастроли со своими знаменитыми родителями. В настоящее время его фильмография насчитывает более 90 работ в разножанровых проектах. Ведущий актер театра "Ленком" не боится экспериментов и на сцене, его талант был отмечен Государственной премией, а также премиями "Хрустальная Турандот" и "Чайка". К юбилею актера платформа "Смотрим" приготовила подборку программ, фильмов и сериалов с его участием!

Любопытно, что в своих первых студенческих картинах Александр Лазарев-младший снимался под псевдонимом. Он мечтал добиться успеха самостоятельно, и в титрах некоторых фильмов решил заменить знаменитую фамилию на еще более звучную – Трубецкой. Например, в ленте "Не сошлись характерами" о психологе Наталье, которая пытается разобраться в чужих семейных проблемах.

Но в дальнейшем артист отказался от псевдонима. Не смущает его и приставка "младший", которая, по его словам, останется с ним навсегда. О своем творчестве и семье актер рассказал в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Первой главной ролью в кино Александра Лазарева-младшего стал Григорий Незнамов в фильме "Провинциальный бенефис". В дальнейшем последовали съемки в таких лентах, как "Звездная ночь в Камергерском", "Мелочи жизни", "Приятель покойника". В картине Александра Абдулова "Бременские музыканты и Со" по мотивам мультфильма Лазарев-младший снимался вместе с родителями: Александр Лазарев сыграл серьезного отца Пса, а Светлана Немоляева – его мудрую супругу.

Знаковой для юбиляра стала роль Гани Иволгина в многосерийном фильме Владимира Бортко "Идиот". "Нас учили по системе Станиславского: играешь плохого – ищи, где он хороший, и так далее. Ганя Иволгин представляется как мерзавец, карьерист. С одной стороны, очень трудно было найти в нем какую-то страсть, которая толкает его на поступки. А с другой стороны, почему-то мне все так легко давалось", – вспомнил Лазарев-младший в программе "Белая студия".

Экранизация Владимира Бортко максимально приближена к первоисточнику. Съемки фильма велись в точном соответствии с географией романа Достоевского. Каждая деталь в кадре – настоящее отражение эпохи. Актерский ансамбль в фильме поражает: Евгений Миронов, Лидия Вележева, Владимир Машков, Инна Чурикова, Олег Басилашвили и другие. Многосерийный фильм стал семикратным лауреатом премии "ТЭФИ", а также обладателем ряда других престижных кинонаград.

Фильм "Девочка" рассказывает о судьбе Лены – наивной выпускницы. Мечтая о красивой жизни, она ступает на кривую дорожку и попадает в тюрьму. Кажется, что жизнь окончена. Но именно за тюремными стенами Лена находит друзей и настоящую любовь. Лазарев-младший исполнил роль чуткого возлюбленного главной героини.

В мелодраме "Когда цветет сирень" также поднимается тема перемен в жизни. Главная героиня много работает, воспитывает маленького сына и живет в крошечной квартирке. У нее совсем нет времени даже подумать о личном счастье. Однажды подруга – домработница в богатой семье, – чтобы хоть немного развлечь приятельницу, зовет ее в гости к друзьям своего жениха. Вот тут-то и начинается самое интересное...

В картине снимались Людмила Курепова, Антон Макарский, Александр Лазарев-младший, Александр Пороховщиков, Елена Захарова и другие.

Отдельная страница в кинобиографии Лазарева-младшего – роли в исторических фильмах. Лента "Кедр" пронзает небо" рассказывает о борьбе за первенство в освоении космоса между двумя сверхдержавами – СССР и США. Актер воплотил на экране реально существовавшую личность – немецкого конструктора Вернера фон Брауна (соперника Сергея Королева). Самого Королева играет Игорь Скляр. Также в фильме можно увидеть Игоря Петренко, Дарью Мороз, Николая Добрынина, Марину Александрову.

В картине "Тайны дворцовых переворотов" Александр Лазарев-младший исполнил роль Эрнста Бирона – фаворита императрицы Анны Иоанновны. А в многосерийном фильме "Екатерина" о юности будущей Екатерины Великой он появился в образе графа Разумовского – фаворита Елизаветы Петровны. "Это был очень умный человек, он пережил столько исторических потрясений, по легенде Елизавета даже оставила завещание, по которому он бы принял престол после ее смерти", – вспоминал актер. Невероятные костюмы, красивые виды, увлекательный сюжет и захватывающие дворцовые интриги – все это ждет зрителей в сериале, удостоенном премии ТЭФИ в номинации "Телевизионный фильм/сериал" (2015).

Удивительного человека Александр Лазарев-младший сыграл в многосерийном фильме "Лекарство от страха". Талантливый и неординарный военный хирург Андрей Ковалев из-за тяжелой контузии и гибели друга вынужден оставить дело всей своей жизни. Вернуться в строй ему поможет лишь опасное запрещенное лекарство. Ковалеву придется бороться с чувством вины, разбираться в своих чувствах к бывшей возлюбленной и новой знакомой, а также заниматься расследованием смерти друга.

В мелодраме "Женские слезы" герой Александра Лазарева-младшего Максим – успешный тележурналист. Его жена Светлана ведет в журнале рубрику "Женские слезы". Однажды мужчина встречает девушку по имени Елена и страстно влюбляется в нее. Света случайно знакомится с Еленой, которая, как выясняется через пару минут, оказывается любовницей ее супруга. Обе понимают, что Максим обманывал их. Максим не готов выбирать между женщинами. Тогда им приходится самостоятельно принять решение...

Большой популярностью пользуется сериал "Земский доктор". На протяжении нескольких лет зрители с удовольствием следили за историей хирурга Ольги, которая оставила карьеру в столице и посвятила свою жизнь больнице маленького провинциального городка. Александр Лазарев-младший воплотил на экране образ Юрия Валуева – человека, который искренне любит героиню и надеется, что у него с ней все получится. Но сблизиться Ольге и ее возлюбленному мешают неожиданные препятствия...

Действие многосерийного фильма "Тайна кумира" разворачивается в СССР накануне Олимпиады 1980 года. Главный герой – молодой певец Руслан Волгин (Алексей Воробьев), находящийся в самом зените славы. Он влюбляется в красавицу Ольгу (Кристина Асмус), но у нее есть богатый и опасный покровитель. Когда Руслана обвиняют в преступлении, которое он не совершал, единственный, кто может ему помочь, – старший следователь Максимов (Александр Лазарев-младший).

Можете ли вы представить Александра Лазарева-младшего в роли детектива? Подобно Шерлоку Холмсу и Ниро Вульфу, он разгадывает лихо закрученные ребусы в многосерийном фильме "Точки опоры". Профессор физики Негривецкий использует собственный метод для раскрытия преступлений. Ему помогают районный прокурор Астров (Станислав Дужников), влюбленная в Негривецкого аспирантка Александра (Елена Захарова) и старичок-антиквар Яков Моисеевич (Александр Адабашьян).

Один из недавних телепроектов с участием Александра Лазарева-младшего – многосерийный фильм "Разбитое зеркало". Это история внешне благополучной семьи, в которой каждый скрывает свою зловещую тайну. В сумке пропавшей много лет назад почтальонши находят письма, которые отправляют адресатам спустя 20 лет. Вот так случайно Даша (Екатерина Гусева) узнает, что ее возлюбленный, считавшийся погибшим, на самом деле жив. Если бы письмо пришло раньше, она бы не вышла замуж за нелюбимого Мирона (Александр Лазарев-младший). Какие еще тайны хранят муж Даши и ее близкие? Это и предстоит выяснить героине.

Ирина Селиверстова, Smotrim.ru

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация