3 июня 2022, 10:37 3 июня 2022, 11:37 3 июня 2022, 12:37 3 июня 2022, 13:37 3 июня 2022, 14:37 3 июня 2022, 15:37 3 июня 2022, 16:37 3 июня 2022, 17:37 3 июня 2022, 18:37 3 июня 2022, 19:37 3 июня 2022, 20:37

Джаз-рок – в новом выпуске "Большого джаза"

  • Джаз-рок – в новом выпуске "Большого джаза"
  • Картинка
    Джаз-рок – в новом выпуске "Большого джаза"
  • Джаз-рок – в новом выпуске "Большого джаза"
В конце шестой программы определятся финалисты телепроекта.

В субботу в 20 часов смотрите на нашем канале новый выпуск проекта "Большой джаз". Шестая программа посвящена музыкальному стилю, который появился в 60-х годах прошлого века – это джаз-рок. В конце программы определятся финалисты телепроекта.

Это сейчас на экране безупречная картинка, улыбающиеся лица, легкость и красивое звучание. Съемочный процесс "Большого джаза" был совсем непростым и для творческой группы, и для участников. Смена 13 часов – с девяти утра до десяти вечера. Такой ритм закалил молодых музыкантов. Но "чем дальше – тем легче было справляться", особенно к концу конкурса, говорит Анастасия Иванова.

"Привыкаешь к этому ритму. Для меня это какая-то своеобразная стажировка. Я здесь учусь, и мне не стыдно об этом говорить, потому что я достаточно молодая. Мне нравится этот опыт работы с музыкантами, со стилистами, визажистами. Такой вот профессиональный движ ", – призналась участница проекта "Большой джаз" Анастасия Иванова.

Вадим Эйленкриг, член жюри: "Анастасия – человек, который имеет абсолютно все шансы выиграть "Большой джаз". Я искренне желаю этого".

"Мы – большая джазовая семья" – такое утверждение можно было услышать на площадке ото всех. На проекте конкурсанты сильно сдружились. Несмотря на конкуренцию и соревновательный дух. В этой программе они попробуют себя в разных составах и репертуаре. Каждый выйдет на сцену дважды ‒ с новым номером и новым партнером. Оценивать выступления будут: саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, саксофонист и основатель джаз-рок ансамбля "Арсенал", народный артист России Алексей Козлов, трубач и телеведущий Вадим Эйленкриг, джазовый и академический пианист, композитор Валерий Гроховский.

"Я переживаю за всех, в особенности за трубача, потому что я сам трубач. И мои предпочтения отданы именно ему", – поделился музыкальный руководитель "Большого джаза" Петр Востоков.

Алексей Козлов впервые будет оценивать конкурсантов. Решил довериться исключительно своей интуиции. "Когда видишь, что человек не просто хочет понравиться, что-то из себя изображая, а что он играет просто от души. Не ставит перед собой никаких задач, кроме как получить удовольствие от исполнения собственной музыки", – поделился член жюри Алексей Козлов.

Для саксофониста Андрея Баталеева участие в проекте – исполнение давней мечты. Признается: "Играть на камеру и перед таким составом жюри – очень большая ответственность". Но помогает опыт выступлений на больших сценах.

"Я получил удовольствие от того выступления и планирую продолжать получать удовольствие от последующих моих выступлений", – рассказал о своих планах участник проекта "Большой джаз" Андрей Баталеев.

Кто же из участников пройдет в финал? Скажем только, что вас ожидает сюрприз! А пока – наслаждайтесь "Большим джазом".

Шестая программа посвящена джаз-року. В хитах Джо Завинула, Тэда Джонса, братьев Брекеров легко уловить головокружительную атмосферу свободы, присущую этой музыке и нашему проекту.

Смотрите новый выпуск 4 июня в 20:00 на телеканале "Россия-Культура".

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация