Новинки автопрома 9 июня 2022, 12:53 9 июня 2022, 13:53 9 июня 2022, 14:53 9 июня 2022, 15:53 9 июня 2022, 16:53 9 июня 2022, 17:53 9 июня 2022, 18:53 9 июня 2022, 19:53 9 июня 2022, 20:53 9 июня 2022, 21:53 9 июня 2022, 22:53

В России начались продажи нового яркого кроссовера

  • В России начались продажи нового яркого кроссовера
Стартовала продажа нового кроссовера, который собирается в Туле. Haval Dargo, он же китайская "Большая собака" (Big Dog), можно выбрать в четырех цветовых исполнениях. Все четыре цвета – металлик. Это "Галактический черный", "Благородный агат" (белый) и специально разработанные цвета для этой модели – "Графитовый кварц" (серый) и "Терракотовый сапфир" (оранжевый).

Двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 192 лошадиных сил с роботизированной коробкой передач и двумя видами привода – оснащение высокофункционального кроссовера Haval Dargo. Его продажи стартовали 9 июня. Цена новинки стартует от 3 миллионов 199 тысяч рублей.

Премьерные машины доступны в четырех комплектациях – Comfort, Elite, Premium и Tech Plus, сообщает пресс-служба Haval ("Хавейл").

Кроссовер, как рассчитывают в компании, удачно впишется в условия городского ландшафта и станет надежным спутником на внедорожных маршрутах повышенной сложности. Китайский производитель Haval Dargo позиционирует его как пионера в категории ¾. Он находится между функциональностью городского кроссовера (2X4) и повышенной проходимостью внедорожника (4X4).

Haval Dargo, он же китайская "Большая собака" (Big Dog), можно выбрать в четырех цветовых исполнениях. Все четыре цвета – металлик. Это "Галактический черный", "Благородный агат" (белый) и специально разработанные цвета для этой модели – "Графитовый кварц" (серый) и "Терракотовый сапфир" (оранжевый).

Машины адаптированы под российские климатические условия. Это подогрев подушек и спинок сидений, руля, лобового и заднего стекла, боковых зеркал и форсунок омывателя. Dargo имеет систему дистанционного запуска двигателя.

Специально для российского рынка разработана система контроля ограничения скорости. Кроме того, помимо 15 различных систем-помощников водителя на новый Haval Dargo устанавливается шестью подушками безопасности: фронтальными и боковыми для переднего ряда, а также шторками безопасности по всей длине салона. Для легкой посадки машина оборудована боковыми подножками.

В топовых версиях водительское кресло выполняет еще и функции массажера. Кресла выполнены из черной алькантары, а потолок с люком – прозрачные с изменяемым тоном подсветки.

В версии Tech Plus для усиления безопасности дополнительно установлена коленная подушка безопасности под рулевым колесом, она защищает колени и голени водителя в случае ДТП.

Haval Dargo уже два месяца производится на Тульском заводе компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация