24 июня 2022, 09:59 24 июня 2022, 10:59 24 июня 2022, 11:59 24 июня 2022, 12:59 24 июня 2022, 13:59 24 июня 2022, 14:59 24 июня 2022, 15:59 24 июня 2022, 16:59 24 июня 2022, 17:59 24 июня 2022, 18:59 24 июня 2022, 19:59

Начались съёмки проекта "Большие и маленькие"

  • Начались съёмки проекта "Большие и маленькие"
  • Картинка
    Съёмки первой программы "Большие и маленькие"
  • Начались съёмки проекта "Большие и маленькие"
Это уже четвёртый сезон танцевального шоу юных исполнителей.

Начались съёмки самого трогательного проекта канала "Россия-Культура" "Большие и маленькие". Это уже четвёртый сезон танцевального шоу юных исполнителей. Как изменился конкурс за это время, и что нового придумали его авторы, расскажет Ольга Енина.

Зона для разминок не пустует и до команды "мотор". За несколько часов до начала съёмок здесь оттачивают свой номер юные участницы из Екатеринбурга. Внимательный зритель разглядит среди воспитанниц школы искусств "Россиянка" Марию Олейникову. Она уже принимала участие в проекте два года назад.

"У меня все воспоминания остались. Воспоминания, что я в первый раз увидела Светлану Захарову – приму-балерину всего мира. Я недавно пришла в школу искусств "Россиянка" и очень часто ездила в Екатеринбург, чтобы заниматься вместе с "Россиянкой", и нам предложили поставить номер и выбрали нас всех, и теперь вся наша большая семья выступаем на "Больших и маленьких", – рассказала участница проекта Мария Олейникова.

Новой встречи с юным участниками ждала и постоянная ведущая проекта "Большие и маленькие" – прима-балерина Большого театра, этуаль балетной труппы миланского театра Ла Скала Светлана Захарова. Отмечает, в этом сезоне будет записано 10 программ. В Москву приехали более 700 ребят до 18 лет практически со всей страны.

"То, что такой большой интерес со стороны коллективов, значит, что всё не зря. Хочется поддерживать детей, хочется им чем-то помочь. Думаю, что будут интересные наставления от членов жюри, и, конечно же, я тоже буду подбадривать всех", – заметила ведущая проекта, народная артистка России Светлана Захарова.

Состав жюри в четвёртом сезоне тоже обновился. К уже знакомым зрителю "Больших и маленьких" Игорю Цвирко и Рамилю Мехдиеву присоединятся танцовщики и хореографы, представляющие разные танцевальные направления: Светлана Хоружина и Ильдар Гайнутдинов.

"Я в первый раз участвую в проектах как член жюри, для меня это что-то новое, новые ощущения, поэтому я, конечно же, отдаю себе отчёт, что я немного волнуюсь. Больше настроен не оценивать, а беспристрастно наслаждаться и, может быть, давать какие-то свои советы, исходя из своего опыта", – заявил член жюри проекта, танцовщик Ильдар Гайнутдинов.

"Только одна цель – сеять добро и поддерживать этих юных артистов, поскольку танец – это настолько сложная, но вместе с тем вдохновляющая стезя и, раз они её выбрали, то им предстоят и взлёты, и падения", – заметила член жюри проекта, танцовщица, хореограф Светлана Хоружина.

В новом сезоне по традиции, участников будут не только поддерживать, но и вдохновлять, не оставляя без сладких подарков.

"Дети растут, постигают новые вершины, достигают творческих успехов, и нам приятно каждый раз дарить частичку нашего "Вдохновения" для достижения их вершин", – заметил заместитель генерального директора холдинга "Объединённые кондитеры" Сергей Харин.

Новый сезон покажет и программы, посвящённые "смешанным жанрам".

"У нас новые номинации, такого ещё раньше не было, даже не знаю, сохранить интригу или всё-таки сказать. Бальные танцы, эстрадные номера, джаз, степ, акробатический рок-н-ролл, спортивно-гимнастический танец", – пояснила художественный руководитель проекта Софья Гайдукова.

А чтобы от зрителя не ускользнула ни одна деталь выступления участников, в первом павильоне "Мосфильма" установлено 17 камер, задействованы практически все виды спецтехники.

"Чтобы наши маленькие участницы не пугались, мы даже не выпускаем стадикам, потому что стадикам такой большой, как я, наверное, он метра 2 ростом. И чтобы эта принцесса не испугалась, даже иногда и не выпускаем, чтобы создать им максимальные условия для их конкурса", – отметил оператор-постановщик проекта Евгений Филиппов.

Впереди 10 дней съёмок, новых открытий, уроков, вызовов.

Подписывайтесь на страницы телеканала "Россия-Культура" в мессенджерах и соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация