5 августа 2022, 10:57 5 августа 2022, 11:57 5 августа 2022, 12:57 5 августа 2022, 13:57 5 августа 2022, 14:57 5 августа 2022, 15:57 5 августа 2022, 16:57 5 августа 2022, 17:57 5 августа 2022, 18:57 5 августа 2022, 19:57 5 августа 2022, 20:57

Учителя Северной Осетии могут побороться за победу в проекте "Классная тема"

  • пресс-служба Министерства образования и науки РСО-А
    пресс-служба Министерства образования и науки РСО-А
Главным призом станет авторская передача на федеральном канале.

Учителя Северной Осетии могут побороться за победу в проекте "Классная тема". Главным призом станет авторская передача на федеральном канале, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики. Шоу создается по поручению президента России телеканалом "Россия 1" и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

Претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны. Учитель русского языка и литературы Республиканского физико-математического лицея-интерната, руководитель региональной общественной организации лидеров образования "Ассоциация "Учитель года" Лейла Джиоева считает, что проект "Классная тема" дает возможность представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего.

"Отечественные педагоги интересны и многообразны, у каждого свой уникальный подход к детям. Мы вкладываем в учеников не только знания, но и душу. И об этом нужно говорить. Считаю, что в проекте "Классная тема" я смогу блеснуть талантом, показать свои педагогические находки. Конечно, я понимаю, что это непросто, ведь в финал пройдут только семь педагогов со всей страны! Но любое участие в конкурсах и проектах – это опыт. Именно поэтому в данный момент я с нетерпением жду оглашения результатов и других конкурсов, в которых планирую участвовать – это Всероссийский форум классных руководителей (ФКР) и совет учителей-блогеров. Эти проекты тоже очень масштабные. К примеру, на ФКР подали заявки 64 тысячи педагогов, а поедет всего 1300. В совет учителей-блогеров выберут только 20 из всей страны. Очень серьезные проекты! Но ведь главное не цифры, а опыт, который приобретают учителя, возможность стать лучше и то, что остается потом, после конкурсов. А это общение в сообществах, возможность делиться опытом и приобретать его, ведь в этом мире ничего просто так не происходит", – рассказала Лейла Джиоева.

Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале "Россия 1", где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету.

Учителя Северной Осетии еще могут присоединиться к телепроекту – подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении "ВКонтакте" по ссылке. Скачивать приложение не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети. Вся информация публикуется в официальном сообществе телешоу "Вконтакте".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация