Мотоциклы "Урал" отправились в зону проведения СВО
Вот уже в пятый раз Илья Анацкий собирается в зону проведения спецоперации. Но этот рейс особенный: он доставит бойцам тяжелые мотоциклы "Урал". В зону специальной военной операции отправляются восемь мотоциклов. Об этом бойцы попросили сами. И долго ждать отклика от жителей Ирбита не пришлось.
Технику для наших военных, говорят жители, отдали без раздумий. Все мотоциклы отремонтировали, собрали запасные части. Всё в точности, как это было и 80 лет назад. Во время Великой Отечественной, когда был сформирован Уральский добровольческий танковый корпус, на фронт с Ирбитского мотоциклетного завода было отправлено 106 мотоциклов. Вместе с ними тогда на войну было призвано свыше 600 работников предприятия. И несмотря на то что у них у всех была бронь, они все же ушли туда в качестве добровольцев.
Такая техника, по словам самих бойцов, очень пригодится в зоне СВО. Любая помощь, особенно от незнакомых людей, говорят, поднимает боевой дух. Вместе с восемью мотоциклами на передовую жители Ирбита отправят и маскировочные сети. Их уральцы плетут своими руками и надеются, что все бойцы скоро вернутся домой живыми и обязательно с победой.