18 мая 2023, 08:28 18 мая 2023, 09:28 18 мая 2023, 10:28 18 мая 2023, 11:28 18 мая 2023, 12:28 18 мая 2023, 13:28 18 мая 2023, 14:28 18 мая 2023, 15:28 18 мая 2023, 16:28 18 мая 2023, 17:28 18 мая 2023, 18:28
  • Георгий Харюнин

Новый сезон "Земского доктора". Почему стоит посмотреть

  • Новый сезон "Земского доктора". Почему стоит посмотреть
На медиаплатформе "Смотрим" опубликованы все серии шестого сезона медицинской драмы "Земский доктор" с Ольгой Будиной в главной роли. Кто-то из зрителей, уже успевших посмотреть первые эпизоды, называет это возвращение главным в году. Мы с ними согласны, а в нашем материале детальнее рассказываем, почему стоит обратить внимание на эту новинку, если вы до сих пор этого не сделали.

Актёрский состав

К роли опытного хирурга в новом сезоне "Земского доктора" вновь вернулась неподражаемая Ольга Будина. Этот образ актриса примерила в 2010 году, когда в эфире телеканала "Россия 1" состоялась премьера медицинской драмы. Для Будиной, которая c 2018 года в кино не снималась, шестой сезон "Земского доктора" оказался желанным проектом. По ее словам, вряд ли она бы смогла вернуться на экраны в какой-то другой кинокартине. Ольга Будина рассказала, что все прошедшие годы ей писали зрители – всех интересовало, будут ли снимать продолжение.

Помимо Будиной, в шестом сезоне вновь появятся Татьяна Васильева и Светлана Немоляева: их героини-подружки Вероника и Нинон соответственно, продолжат приятно удивлять и веселить аудиторию. Нина Усатова сыграла Тетю Тому – женщину, которая охотно помогает Миле (приемной дочери главной героини) справиться с переходным возрастом. Роль матери Ольга Самойловой исполнила Ирина Купченко, а Петра Нестерова сыграл Андрей Чернышов. В роли руководителя местной небольшой больницы зрители увидят всеми любимого Вадима Андреева.

Долгожданное продолжение

Предыдущий пятый сезон "Земского доктора" был показан в далеком 2014 году. Зрителям проект пришелся по душе, поэтому его продолжения, действительно, ждали. В социальных сетях, на видеохостингах и на киносайтах в комментариях можно обнаружить признания в любви к этой медицинской мелодраме, где люди негодуют, что история Ольги Самойловой осталась незаконченной. В 2022 году к исполнительнице главной роли Ольге Будиной обратились продюсеры телеканала "Россия 1" – и предложили снять шестой сезон. Актриса, не задумываясь, согласилась. По мнению актрисы, так сильно возвращения сериала ждали из-за его хорошего сценария и потрясающего актерского ансамбля. Ольга говорит, что придуманная история получилась искренней и правдоподобной, а именно такого кино сейчас людям и не хватает.

Увлекательный сюжет

Талантливый и опытный хирург Ольга Самойлова продолжает оперировать сложных пациентов. Иногда, чтобы спасти человека, ей приходится ставить на кон все, что у нее есть, в том числе, свою карьеру. Коллеги считают Ольгу звездой, но сама Самойлова начинает в этом сомневаться. Много лет назад из-за потрясшей ее трагедии Ольга практически перестала оперировать – сейчас тоже происходит что-то странное. В город возвращается человек, с которым ее связывает общее прошлое и которого она не хочет видеть рядом с собой. А еще друг ее покойного мужа выясняет, что любимого Ольги Самойловой убили – смерть мужчины не была несчастным случаем. Но если близкие хотят разобраться в ситуации, то Ольга, напротив, просит оставить ее в покое, считая, что те события она оставила позади. Все осложняется, когда сотрудник полиции выходит на след киллера…

Смотрите сериал "Земский доктор" в эфире телеканала "Россия 1" (с понедельника по четверг в 21:20) и на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация