День защиты детей 1 июня 2023, 06:27 1 июня 2023, 07:27 1 июня 2023, 08:27 1 июня 2023, 09:27 1 июня 2023, 10:27 1 июня 2023, 11:27 1 июня 2023, 12:27 1 июня 2023, 13:27 1 июня 2023, 14:27 1 июня 2023, 15:27 1 июня 2023, 16:27

На Кубани сегодня отмечают День защиты детей

Команда ГТРК "Кубань" подготовила свой праздник для маленьких жителей региона.

День защиты детей будут отмечать сегодня по всей Кубани. В Краснодаре, как и по всей стране, сегодня пройдет "Фестиваль Первых". Он стартует в 10 часов утра в парке имени 30-летия Победы. В программе фестиваля – работа тематических площадок по 12 направлениям: зарядка с чемпионами, мастер-классы, интерактивные программы и арт-лаборатории.

Еще до начала фестиваля в парке начнет работу и площадка ГТРК "Кубань" под названием "Телик зовет..." Наши ведущие расскажут детям о закулисье телевидения. А ребятня сможет почувствовать себя настоящими звёздами ТВ. На площадке буду проходить пройдут конкурсы, мастер-классы и игры для детей.

В Анапе детей развлекать будут в местном археологическом музее. Там подготовили познавательную программу "Гераклов узел". Ребята вместе с родителями смогут перевоплотиться в древних греков и погрузиться в жизнь античной семьи. На площадке интерактивного парка можно будет примерить на себя роль древнего воина. Или в качестве ремесленника научиться молоть зерно на старинной мельнице. Там же для детей подготовили игры, которые были популярны в античности.

А в Сочи сегодня откроют первую в России научную детскую площадку. На ней ребята смогут в играх изучать окружающий мир. Для этого сделали тематические зоны, посвященные стихиям воды, земли, а также космосу и экологии. Дети смогут узнать, что такое электричество, как устроена солнечная система. По сути, детская площадка – интерактивный музей под открытым небом.

Ранее в новостях Краснодарского края: В Краснодаре объявят Дни татарстанского кино

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация