День защиты детей 1 июня 2023, 07:13 1 июня 2023, 08:13 1 июня 2023, 09:13 1 июня 2023, 10:13 1 июня 2023, 11:13 1 июня 2023, 12:13 1 июня 2023, 13:13 1 июня 2023, 14:13 1 июня 2023, 15:13 1 июня 2023, 16:13 1 июня 2023, 17:13

Более 50 мероприятий пройдет в учреждениях соцобслуживания Томской области в День защиты детей

  • Более 50 мероприятий пройдет в учреждениях соцобслуживания Томской области в День защиты детей
В День защиты детей в Томской области пройдет более 50 мероприятий в учреждениях соцобслуживания несовершеннолетних. Праздничные и познавательные игровые программы, концерты, конкурсы, выставки, посвященные Дню защиты детей,  пройдут сегодня в центрах помощи семье и детям, социально-реабилитационных центрах Томской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Мероприятия ко Дню защиты детей призваны напомнить о важности прав и интересов детей. В каждом центре постарались придумать особенно интересные и яркие события, посвященные празднику. Их участниками станут воспитанники центров и курируемые центрами семьи.

"В реабилитационном центре "Надежда" Томского района для детей с ограниченными возможностями сегодня стартует оздоровительно-развлекательная программа "Летняя карусель". Педагоги центра объединили развлекательные и спортивные мероприятия с основным реабилитационным процессом "особых" ребятишек, которые приезжают в этот центр из всех районов области", – говорится в сообщении.

Воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени М.И. Никульшина Колпашевского района 1 июня станут участниками яркого праздника с конкурсами, чаепитием и призами. А завтра в центре стартует "Летняя спартакиада", которая продлится весь июнь.

"Ребята из томского центра социальной помощи семье и детям "Огонек" на праздничной программе в честь Дня защиты детей проявят себя в концертной программе, а также в различных конкурсах и соревнованиях", – говорится в сообщении.

В Молчановском и Кривошеинском районах для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пройдут игровые программы "Солнечное настроение" и "Шагает детство по планете". А для воспитанников Тунгусовского детского дома-интерната пройдет серия досуговых мероприятий на свежем воздухе, в ходе которых ребята увидят творческие номера, и встретятся со сказочными героями.

"В центре помощи семье и детям Стрежевого проведут "Праздник воздушных шаров". Программа направленна не только на развлечение, но и на развитие познавательных процессов воспитанников с особенностями здоровья: мышление, внимание, восприятие, память, воображение. В рамках праздника также состоится конкурс рисунков на асфальте, выставка детских рисунков в свободной технике", – говорится в сообщении.

Добавим, что также участниками различных программ ко Дню защиты детей станут воспитанники центров помощи детям, родители и дети из замещающих семей Асиновского, Зырянского, Бакчарского, Чаинского и других районов области.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация