Психология 18 августа 2023, 15:18 18 августа 2023, 16:18 18 августа 2023, 17:18 18 августа 2023, 18:18 18 августа 2023, 19:18 18 августа 2023, 20:18 18 августа 2023, 21:18 18 августа 2023, 22:18 18 августа 2023, 23:18 19 августа 2023, 00:18 19 августа 2023, 01:18

Психолог рассказала, по каким признакам можно определить мужскую измену

Проверить изменяет ли вам партнер – задача не из легких. На что же стоит обратить внимание, если заподозрили своего избранника в неверности? Отвечает специалист.

Психолог Алла Лагутина в беседе с медиаплатформой "Смотрим" отметила, что мужская измена – это всегда про кардинальные изменения в его поведении. Причем в этой ситуации каждый человек может вести себя по-разному.

Бытует мнение, что если мужчина "свернул не туда", то он начинает одаривать свою постоянную партнершу цветами, шубами и другими приятными сюрпризами. И тогда-то женщины, узрев в этих действиях попытку загладить чувство вины, якобы "раскрывают" неблаговерных.

Но, на самом деле, такая модель поведения при мужских изменах встречается крайне редко, уверяет психолог. По ее словам, есть общие алгоритмы, которые действительно могут помочь распознать неверность. И это далеко не знаки внимания.

Агрессия

Специалист рассказала, что зачастую мужчина, который изменяет своей избраннице, начинает дома вести себя агрессивно. Он придирается, раздражается по мелочам: "Не так поставила кружку", "Чай неправильно налила". То, что раньше не вызывало у него никаких эмоций, теперь может перерастать в ссоры и скандалы.

"Мужчина начинает злиться, что он в данный момент не с объектом своей страсти, что он сейчас не проводит время, там, где он хочет, а находится дома со своей постоянной девушкой или женой", – объяснила Лагутина.

Пассивность

Эксперт считает, что если различные споры и дискуссии в паре и раньше сопровождались ноткой агрессии со стороны мужчины, то в случае, когда он начинает изменять, его поведение становится обратным – пассивным. Он перестает вкладывать уйму энергии, чтобы что-то доказать или "вразумить" свою вторую половинку во время конфликтов. Такой кардинальный переворот обычно сразу чувствуется.

Однако иногда ситуации несколько сложнее и два этих пункта могут играть одновременно.

“На психологическом уровне очень важно отследить эти моменты, когда есть и раздражительность [в повседневной жизни], и пассивность в спорах. Это как раз показатель”, – подчеркнула специалист.

Смена имиджа

По словам психолога, изменения в образе мужчины являются еще одной так называемой лакмусовой бумажкой:

"Он начинает больше следить за собой, может начать покупать себе какие-то вещи, какую-то одежду другую".

Все совпало?

Если вы узнали в пунктах выше своего избранника, не спешите делать выводы и эмоционировать. Лагутина призвала занять взрослую позицию в данной ситуации и не обрушаться на мужчину с обвинениями, потому что они могут не подтвердиться. А уж тем более не стоит взращивать какую-то тайную ненависть и копить негатив в себе, ведь таким образом вы добьетесь лишь нервного срыва и депрессии. Помните, что в подобных ситуациях спокойствие – золото.

"Можно через какое-то время спокойно поговорить со своим мужчиной, сказать свои сомнения, спросить, что он хочет от отношений. Это из взрослой позиции", – посоветовала эксперт.

А лучшим вариантом разрешения проблемы может стать обращение к психологу, работающему с парами. Так ваш союз либо получится спасти, либо появится возможность разойтись полюбовно.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация