Трамп и Мерц договорились о сотрудничестве по урегулированию на Украине
Как сообщает Tagesschau со ссылкой на официального представителя правительства ФРГ Штефана Корнелиуса, стороны намерены тесно сотрудничать для достижения прекращения огня.
"Президент Трамп и канцлер Германии Мерц договорились о тесном сотрудничестве с целью прекращения конфликта на Украине", – говорится в сообщении.
Мерц подтвердил поддержку усилий США по мирному урегулированию, подчеркнув необходимость согласия России "на прекращение огня с целью создать пространство для переговоров".
Трамп со своей стороны заявил о готовности поддержать инициативы Германии и других европейских стран, включая Францию, Великобританию и Польшу, направленные на создание устойчивого мира.
В ходе беседы лидеры двух стран также отметили необходимость скорейшего разрешения торговых разногласий.