Вдова полкового священника: мне приходится учиться материнской любви
В семье Цыгановых четверо детей: Софья в восьмом классе, Любовь в четвертом, Тимофей во втором, а Илья еще ходит в садик, отца он не помнит, ему было семь месяцев, когда глава семейства погиб в зоне спецоперации.
"Про любовь у нас отец Александр был. Безусловная любовь к детям – это про него. Вот что-то такое материнское как раз больше у него было. Я за порядок, дисциплину, контроль. Но когда отца Александра не стало, я поняла, что я вот этой своей жесткостью их просто сгублю. Они и так папу потеряли, поэтому все это время я учусь любви, теплоте материнской, нежности какой-то", – поделилась Надежда.
Полковой священник считал себя обязанным окормлять полк 76-ой псковской дивизии ВДВ, который участвовал в спецоперации с первого дня. Он и сам служил в армии десантником, на счету имел 180 прыжков с парашютом. Мудрое спокойствие священника в нем сочеталось с беспредельной отвагой и почти мальчишеским задором.
"У него в тетрадке было записано стихотворение из книги, которую он нашел где-то на развалинах. Если я не ошибаюсь, в Попасной [ЛНР] вот вместе с иконой Матери Божьей, она тоже из Попасной к нам приехала", – рассказала вдова.
Надежда Цыганова продолжает помогать бойцам СВО, она стала координатором филиала Фонда "Защитники Отечества" по Псковской области.
Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин поздравил россиянок с Днем матери. В ролике, опубликованном в мессенджере MAX, он отметил, что мам нужно вспоминать и благодарить каждый день, а не один раз в году, на праздник.