Около 4 тысяч человек остались без водоснабжения в амурском селе Чигири
Установлено, что авария произошла вечером 6 января.
"Без холодного водоснабжения осталось 30 многоквартирных домов, а также частные домовладения. Всего около 4 тысяч человек, из которых 528 – несовершеннолетние", – говорится в Telegram-канале прокуратуры Амурской области.
На время работ по устранению аварии для жителей организован подвоз воды, сообщили в надзорном ведомстве. Оно намерено дать оценку исполнению требований законодательства при эксплуатации и содержании сетей водоснабжения, а также соблюдению прав граждан на предоставление коммунальной услуги.
Кроме того, в связи с превышением допустимого перерыва отключения холодного водоснабжения районная прокуратура уже внесла предоставление руководителю ООО "Амурские коммунальные системы", говорится в сообщении.
При наличии оснований будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования, подчеркнули в ведомстве.
По последней поступившей информации, коммунальная авария устранена, в ближайшее время давление в системе стабилизируется, и водоснабжение будет восстановлено.