Любовь и голуби Игорь Бутман

3 марта 2015, 13:00

Персоны

МИТРОФАНОВА:  Программа «Любовь и голуби» межгалактическое, сверхпопулярное шоу на «Маяке». Меня зовут Маргарита Михайловна Митрофанова. На каком слове Игорь Бутман засмеялся? Межгалактическое или сверхпопулярное?

ГОЛУБКИНА:  Или Рита Митрофанова.

БУТМАН:  Меня зовут.

МИТРОФАНОВА:  Меня зовут Рита Митрофанова? Меня зовут все время, то туда позовут, то сюда, а я все выбираю. Игорь Бутман, мы тебя  позвали к себе в передачу, очень рады тебя видеть, редко ты, да, захаживаешь к нам?

БУТМАН:  Нет.

МИТРОФАНОВА:  Бываешь?

БУТМАН:  Бываю,  захаживаю, слушаю все время.

МИТРОФАНОВА:  Да?

БУТМАН:  Да, и захаживаю. Не так давно был, по-моему, что-то  мы обсуждали.

ГОЛУБКИНА:  Но не у нас.

МИТРОФАНОВА:  Да, может, у кого-то.

БУТМАН:  Не с Михайловной, да. Ну, я имею в виду, был в студии здесь.

ГОЛУБКИНА:  Я напоминаю, что Мария Андреевна Голубкина я, а это Светлана Юрьевна Трусенкова еще.

МИТРОФАНОВА:  А у нас в гостях Народный артист России, музыкант саксофонист Игорь Бутман. Игорь, вчера, говорят, очень хорошо интервью прошло у нас на «Маяке» с Сергеем Мазаевым, другом твоим.

БУТМАН:  А, был он здесь?

МИТРОФАНОВА:  Был, был, ну, был, мы вечером записали, чтобы его подкорректировать чуть-чуть, а то у нас  Серега во всем разбирается.

БУТМАН:  Он очень умный.

МИТРОФАНОВА:  Он очень умный, он как начнет разбираться.

ГОЛУБКИНА:  Серега умный?

МИТРОФАНОВА:  Да.

БУТМАН:  Ну, во всяком случае, разбирается, а если не разбирается, значит, умный. А как еще?

МИТРОФАНОВА:  По-другому никак.

ГОЛУБКИНА:  Я иногда в сомнении, когда он начинает разбираться во всем.

МИТРОФАНОВА:  В том-то и дело.  Но самое интересное его, чего-то я не дослушала, все-таки про современное образование. Он может вообще, ему не нужны ни слушатели, даже ни ведущие, никто. У него в хорошей школе дети, кстати, мы в одной и той же школе, слава богу. Так вот, и я там пошутила, говорю: в джазе только Бутманы. И даже он свою образовательную программу прервал, засмеялся. Как твой джаз и твоя карьера, как твоя музыка, насколько уже наша страна привыкла к тому, что он есть, этот джаз?

БУТМАН:  Что появился джаз? Ну, привыкла страна и этот факт констатировать очень приятно, потому что много интересных событий происходит музыкальных, появляется молодежь интересная, путешествуем, приезжают к нам и гости из-за рубежа  из дальнего и ближнего, и происходит такая хорошая жизнь, фестивали везде наблюдаются по всей стране.

МИТРОФАНОВА:  Ну, притом вот эти политические всякие штуки, они же на вот этих ребятах, на музыкантах особо никак не сказываются?

БУТМАН:  Ну, на нас на всех влияют какие-то политические события, ну, и где-то мы в какой-то степени участвуем в жизни страны. То есть оно, участвуешь как бы не политически, а если что-то хорошо делаешь, очень хорошо, то получается, что ты работаешь на себя, на страну, на людей, на будущее.

МИТРОФАНОВА:  Я, ты знаешь, к чему, недавно у вас был фестиваль, там, по-моему, американцы прям крутейшие какие-то джазмены были.

БУТМАН:  Были.

МИТРОФАНОВА:  Мне кажется, может, вот джаз и вообще творчество, оно как-то особо не погружается в реальную жизнь или все равно есть?

БУТМАН:  Нет, ну, все погружаются и, конечно, многие спрашивают. Многие музыканты, мы, когда были в Америке, многие спрашивали меня, что происходит, как, интересно. Причем, чем лучше музыкант, тем больше он интересуется. У музыканта хорошего, настоящего, у него большой кругозор. Иногда  я восхищаюсь  там такими музыкантами, как Уинтон Марсалис, который знает и литературу, знает высказывания нашего президента, и многие вещи. Ну, у меня спрашивает тоже, интересуясь, как происходит, чтобы увидеть взгляд не только из своего телевизора или из своих  средств массовой информации, но и первоисточник - что у вас происходит, как вы живете, дышите, есть ли у вас что-нибудь, какие проблемы, как вы их решаете.

МИТРОФАНОВА:  Чего, перевозил хамон уже в кофре из-под…?

БУТМАН:  Ну, в основном, я вожу черную икру туда моему другу, потому что уже не приехать с черной, ну, хотя бы там грамм 250, его накормить сразу, чтобы ему все было хорошо.

МИТРОФАНОВА:  Чтобы аллергия пошла пузырями.

БУТМАН:  И все, да, чтобы он уже проникся к нам  хорошим настроением.

 

Полностью интервью с гостем слушайте в аудиофайле.

Любовь и голуби. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • 23 февраля
  • Ветераны "Маяка"
  • Выйти замуж за…
  • Дайте автограф, пожалуйста…
  • Дети – наше всё
  • Женская консультация
  • Книжная полка
  • Красота. Здоровье. Фитнес
  • Маяк. 55 лет
  • Митрофанова в космосе
  • Мода. Стиль
  • Психофилософия 2.0
  • Работа. Карьера
  • Слово за слово
  • Человек поступка
  • Я сама

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация