Есть контакт Даунхилл: трасса для экстремалов

28 августа 2016, 18:30

На велосипеде с горы? Легко! Поговорим о таком виде спорта как даунхилл (Downhill) (название переводится как "вниз с холма" и довольно точно отражает суть дисциплины).. У нас в гостях - чемпион России по даунхиллу в категории "любители" 2015-го года, велосипедист-экстремал Антон Румянцев.

- Только что ты вернулся с чемпионата России по даунхиллу, - для многих действительно новость, что у нас в стране существует подобный чемпионат. Что это за спорт?

Антон РУМЯНЦЕВ: Суть - в названии: "вниз с холма", на велосипеде, на время, по специально подготовленной трассе, на которой могут присутствовать различные препятствия. На разных трассах - по-разному: это могут быть камни, корни, трамплины. Когда прокладывается трасса, ее специально располагают в местах, где могут быть подобные препятствия. . .

- Ну да, кому интересно спускаться без камней?! А как тренироваться? И где проходил чемпионат?

Антон РУМЯНЦЕВ: Чемпионат проходил в Магнитогорске; на курорте "Банное", - там горнолыжная трасса  и достаточно долгое время проводятся гонки. Помимо чемпионата России, у них есть еще Кубок Урала, - если не ошибаюсь - ежегодно пять этапов. А потому там большой опыт подготовки трасс. Поэтому и большинство велосипедистов-экстремалов  у нас с Урала...Хотя я - из Москвы....

Есть контакт. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация