Авторские материалы Тела убитой семьи пролежали в ванной 9 дней

2 августа 2011, 10:26

Персоны

В Туле произошло убийство целой семьи из пяти человек. Неизвестные забили насмерть двух женщин и троих детей. Подробности в утреннем эфире "Вестей ФМ" рассказал корреспондент Дмитрий Петров.

Быстров: Итак, что известно к этой минуте? Есть ли какие-то подозреваемые у следствия?

Петров: Сейчас появились первые, я бы сказал, оценочные версии. После общения с понятыми, с теми, кто участвовал во вскрытии этой квартиры вчера в обед, с теми, кто заходил в квартиру и видел все своими глазами. Так вот, эти люди считают, что хозяйка квартиры № 42, в которой произошло массовое убийство, скорее всего, могла знать убийцу или одного из убийц, если их было несколько, потому что проникнуть в квартиру можно только через домофон, позвонив по нему и назвав свое имя. Другими способами никак. Или же у преступника был свой комплект ключей. Но в любом случае, это было не вторжение, потому что никто из соседей не слышал звуков борьбы. То есть преступник вошел, воспользовался доверием к себе жильцов этой квартиры и хладнокровно поочередно самым жестоким образом убил их. Возникает вопрос, как он это делал, потому что у всех почти одинаковая рана от удара тупым твердым предметом в затылочную часть. То есть он методично убивал, может быть, молотком или чем-то другим, и при этом никто не издал ни звука, потому что соседи говорят о том, что не слышали криков о помощи. Это все произошло 9 дней назад. Никто никаких тревожных сигналов и симптомов не помнит. После чего преступник положил все 5 тел в ванну и спокойно удалился. Считается, что у него было достаточно времени, чтобы все это совершить.

Быстров: 9 суток - это да. И убежать можно куда угодно. Известно ли, чем эта семья занималась? Я просто пытаюсь понять, это что, Кущевка новая, или это бытовуха какая-то?

Петров: Вы знаете, ни к каким коммерческим предприятиям, во всяком случае, по отзывам соседей и людей, их знавших, эта семья отношения не имеет. Известно, что бабушка, ей было около 60 лет примерно, звали ее Валентина, была верующая, активно исповедовала православие. Она служила в мужском монастыре, ходила на службы, пела в церковном хоре. Дочь ее была тоже религиозна. Прежде она работала в торговой сети "Техносила", потом, как говорят, уволилась, и последнее место работы - это риелтерское агентство. Возможно, что здесь есть какая-то зацепка. Но она, насколько я знаю, не содержала агентство, она лишь там трудилась. У нее было трое детей, мал мала меньше, как говорится. Самому маленькому было 4 годика, а старшему - 9 лет. Он был единственный школьник.

Шаулина: Дмитрий, у семьи же были какие-то друзья, какие- то родственники? Они не забили тревогу? Почему так случилось, что обнаружили соседи?

Петров: Вы знаете, мы прибыли сюда всего 5 часов назад, ночью, и пока из родственников никого мы не видели. Из соседей мы пообщались с теми, кто живет рядом с ними на лестничной клетке. Вот они говорят, что первый тревожный звоночек был дня 4 назад, когда кто-то обратил внимание, что давно не видно эту семью. Потому что и дети всегда играли во дворе, и мама, и бабушка часто встречались в подъезде, разговаривали. Потом появился запах. Кто-то подумал, что, может, это после дождя испарения из подвала. И только в понедельник люди поняли, что что-то серьезное, потому что очень сильный трупный запах распространялся по подъеду. Еще говорят, что эта семья приехала из Екатеринбурга. Возможно, что все близкие родственники остались там, поэтому никто за эти дни не побеспокоился. Известно также, что мама троих детей Мария, как сказали нам соседи, несколько лет назад разошлась с мужем, и он, по некоторой информации, уехал в Пермь.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация