Авторские материалы В адрес Евгения Душко поступали угрозы

22 августа 2011, 12:09

Персоны

Застрелен мэр Сергиева Посада Евгений Душко, в Следственном комитете уже предположили, что преступление носит заказной характер, такое заявление для журналистов сделал официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Евгений Душко был избран главой Сергиева Посада на заседании городского совета депутатов 7 апреля 2011 года. До своего нового назначения он занимал пост председателя горсовета. Депутатом законодательного органа власти был избран в июле 2009 года. На месте ЧП работает корреспондент программы "Дежурная часть" телеканала "Россия" Денис Восковский, он на прямой связи со студией "Вестей ФМ".

"Вести ФМ": Что к этой минуте известно о преступнике, как выглядит сейчас картина преступления после появления других подробностей?

Восковский: Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники Следственного комитета и полиции, новость об убийстве мэра, который был избран всего 4 месяца назад, быстро распространилась по всему городу, об этом говорят. Как стало известно, Евгений Душко ездил на работу на своей машине и услугами охраны не пользовался. И около 7:30 утра он сел в автомобиль, который оставлял прямо перед своим коттеджем и, очевидно, в этот момент убийца открыл огонь. На стекле водительской двери видны три пулевых отверстия. По некоторым данным, Евгения Душко обнаружил отец, который и повез его в реанимацию, но по пути Душко скончался. И вот совсем недавно появилась информация, что якобы перед случившимся мэр города обращался в полицию (это неподтвержденная информация) и написал заявление, в котором указывал, что в его адрес поступают угрозы в связи с его профессиональной деятельностью.  

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация