Авторские материалы Вокруг Павлюченко сгустился дым не без огня
Персоны
Харри Реднапп сообщил, что если "Тоттенхэму" поступит хорошее предложение по Павлюченко, клуб его рассмотрит. С подробностями спортивный обозреватель "Вестей ФМ" Игорь Каменский.
Такое заявление главный тренер лондонского клуба сделал перед встречей с "Рубином" в лиге Европы: "Если Роман захочет уйти и по нему поступит хорошие предложение, конечно, мы его рассмотрим. Но мне не хотелось бы отпускать Павлюченко - у него есть шансы провести хороший сезон в "Тоттенхэме", - цитирует Реднаппа ESPN.
Честно говоря, есть ощущение, что наставник "шпор" отнюдь не лукавит. Не далее как вчера в интервью "Спорт-экспрессу" он, как показалось, очень честно рассказал о своем взгляде на ситуацию вокруг игрока сборной России: "У Павлюченко все есть, чтобы быть игроком основы "Тоттенхэма", просто он не здорово провел предсезонную подготовку и сейчас не показывает такого уровня готовности, чтобы быть в стартовом составе. Но Павлюченко - не тот футболист, с которым я хотел бы расстаться, - сказал тогда Реднапп. - Он хорош не только как игрок, но и как человек". А таких слов про людей, которые тебе не нужны, обычно не говорят. Зачем, если проще отделаться дипломатическими любезностями?
Хотя российские любители футбола в большинстве своем Реднаппу не верят. Мол, включил старую пластинку. А сам как собака на сене - ни себе, ни Павлюченко ни людям.
Хотя не исключено, что это и не пластинка вовсе, а чистая правда. И главное в сегодняшнем высказывании тренера следует искать в первой части его речи: "Если предложение поступит, мы его рассмотрим". Ну а куда, скажите, "Тоттенхэму" деваться? Упрямство упрямством, а вариантов-то два. Либо продать российского форварда предстоящей зимой за "сколько дадут", а дать могут неплохо, либо летом после завершения контракта он уйдет совершенно бесплатно. Так что последние слухи вокруг имени Романа - то им "Рубин" интересуется, то ЦСКА рассматривает как часть сделки по продаже Думбии - возможно, возникли совсем не на пустом месте.