Картинка

Авторские материалы Доигранная игра не спасет "Зенит" от наказания

24 ноября 2011, 18:50

Персоны

Использование пиротехники болельщиками "Зенита" во время матча группового этапа Лиги чемпионов против кипрского АПОЭЛа, по мнению экспертов, может повлечь за собой серьезные последствия для клуба. Тему продолжает спортивный обозреватель "Вестей ФМ" Глеб Дворецкий.

Пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов признался, что в главной футбольной организации Европы у российских команд плохая репутация. "Во вторник перед матчем ЦСКА - "Лилль" делегат УЕФА Барри Тейлор предупредил всех, что изучил послужной список ЦСКА. В плане использования пиротехники он является худшим клубом Европы. Думаю, "Зенит" недалеко ушел", - сказал Борисов.

Вместе с тем руководитель департамента УЕФА по клубным соревнованиям Майкл Хезельшвердт считает, что "Зениту" повезло, что матч, несмотря на сильное задымление стадиона, все-таки был доигран. Но даже это не гарантирует отсутствие серьезных последствий. По его словам, всё зависит от содержания рапорта делегата УЕФА.

Известный в прошлом футбольный арбитр Игорь Захаров считает, что "Зениту" не удастся избежать наказания. "С учетом того, матч дважды останавливался на довольно длительное время, а это очень серьезный инцидент, со стороны УЕФА, во-первых, может быть вынесен серьезный штраф, во-вторых, может быть дисквалифицирован стадион", - приводит слова Захарова агентство "РИА Новости". Он также говорит о большой важности данных содержащихся в рапорте делегата матча, но это закрытая информация.

Авторские материалы. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация