Авторские материалы Южная Осетия ожидает отставки Кокойты

10 декабря 2011, 18:00

Персоны

В Южной Осетии достигнут политический компромисс. Президент республики Эдуард Кокойты сегодня должен уйти со своего поста. Это одно из условий компромиссного соглашения, заключенного между властями республики и оппозицией. Согласно документу, повторные выборы главы Южной Осетии состоятся 25 марта.

Результаты выборов, прошедших 27 ноября, были аннулированы Верховным судом республики из-за многочисленных нарушений. В них победила лидер оппозиционных сил Алла Джиоева. Ее сторонники после решения суда  вышли на центральную площадь Цхинвала. С подробностями из Южной Осетии - корреспондент радио "Вести ФМ" Андрей Чистяков.

Чистяков: Я нахожусь в зале заседания правительств. Он полон, более 600-700 человек здесь собрались. А люди стоят даже вдоль стен. Сцена украшена гербом Южной Осетии, выделен пюпитр и стоит штандарт и государственный флаг республики. Все ждут, когда появится президент.

Зал очень тесный и не вмещает всех желающих. В принципе, сама обстановка, если можно так сказать, абсолютно спокойная. Впрочем, на Театральной площади Цхинвала люди по-прежнему продолжают оставаться, очевидно, ожидая хода со стороны президента республики.

"Вести ФМ": Алла Джиоева где находится? Есть информация о ней?

Чистяков: Информации нет. Несколько часов назад я общался с одним из её сторонников, Анатолием Баранкевичем. Судя по разговору по телефону, они отдыхают просто-напросто, потому что несколько бессонных ночей, видно, сделали своё дело.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация