Картинка

Авторские материалы Выигравшая в американской лотерее иммигрантка опасается за свою семью

7 февраля 2012, 22:10

Персоны

Русская иммигратка Юлия Ланкри, выигравшая в нью-йоркской лотерее 20 млн долларов, опасается за безопасность своей семьи. Женщина даже намерена сменить место жительства. По словам Юлии, деньги у нее требуют только русские. Часто это становится больше похоже на откровенный шантаж. На связи со студией "Вестей ФМ" наш собственный корреспондент в штатах Елена Соколова.

"Вести ФМ": А, вообще, она получила свой выигрыш – эта Юлия Ланкри?

Соколова: История, скажем так, раздута местными средствами информации 100 процентов, потому что история достаточно простая. Это не единичный случай. Эмигрантка, она выехала из Советского союза, а не из России, в 1991 году, получила выигрыш в миллион долларов до конца жизни. То есть, скажем так, это пожизненный выигрыш. За вычетом налогов получается 660 тысяч в год. И можно забирать ежемесячные выплаты, которые примерно составляют 50 тысяч в месяц. Можно было выбирать: ты забираешь выигрыш раз в год, можно раз в месяц. Семья выбрала то, что она будет забирать выигрыш раз в месяц.

В этой истории непонятно несколько вещей. Во-первых, при заявлении в местную печать в Нью-Джерси и в Нью-Йорке в местные средства массовой информации эта эмигрантка заявила о том, что она боится то, что русские эмигранты ходят к ней и знают, где она живет. Дом находится в справочнике, это "Белые страницы" так называемые. И она боится иметь при себе дома большую сумму наличных. Она живёт в доме с мужем и с тремя детьми, то есть это большая семья.

И первый вопрос, который возникает: почему она должна вообще наличные иметь дома? Потому что существует такая вещь, как банк, и американцы держат деньги в банке. Для этого не нужно 50 тысяч в месяц приносить к себе домой. Дальше, второй вопрос о том, опять же, - так называемые русские, о которых она говорит. Её мама и бабушка живут на Брайтон-Бич, там выходцы есть из всего Советского союза. Если Юлия Ланкри говорит о так называемой русской мафии, которая существует на Брайтон-Бич среди выходцев из Советского союза, это одна история. Но она о ней не упоминает.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация