Авторские материалы В хабаровском аэропорту открылся избирательный участок

4 марта 2012, 11:34

Персоны

В России 4 марта проходят президентские выборы - шестые в новейшей истории страны. При этом впервые глава государства избирается на шесть лет. С подробностями из Хабаровска - корреспондент радио "Вести ФМ" Анна Леонова.

Леонова: Выборы в Хабаровске в самом разгаре. К обеду избирательная активность возросла, и на 15 часов по хабаровскому времени в крае проголосовало, по предварительным данным, 44,5 процента избирателей. Явный лидер по проценту проголосовавших - это самый северный район края, Аяно-Майский. Там почти 75 процентов явка. Уже проголосовали и первые лица региона. Это полпред президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев и губернатор Вячеслав Шпорт.

Впервые открылся избирательный участок и в хабаровском аэропорту. Там сегодня можно проголосовать всем пассажирам, имеющим открепительные удостоверения. И уже там проголосовало около 300 человек.

На выборах президента России в Хабаровском крае задействовано более 3 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск. И пока никаких нарушений на избирательных участках не зафиксировано. Хотя несколько жалоб в краевой избирком поступило.

В Хабаровске свой голос отдали и священнослужители. Студенты хабаровской духовной семинарии голосовали всем составом на одном избирательном участке. Большинство из них - приезжие, имеют временную регистрацию либо открепительное удостоверение. Выполнил свой гражданский долг и Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Накануне в Хабаровск прибыли зарубежные наблюдатели. Они сейчас тоже работают на участках. Это представители из Германии, Франции, Норвегии, Швеции.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Спецпроекты "Вестей ФМ" - "Президентская гонка" и "Ночь выборов"

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация