Авторские материалы В Хабаровском крае закрылись избирательные участки

4 марта 2012, 14:35

Персоны

В России 4 марта проходят президентские выборы - шестые в новейшей истории страны. При этом впервые глава государства избирается на шесть лет. С подробностями из Хабаровска - корреспондент радио "Вести ФМ" Анна Леонова.

Леонова: В Хабаровском крае закрылись все 839 избирательных участков, ровно в 8 часов вечера. Итак, по явке. Данные на 20 часов по хабаровскому времени. Это предварительные данные. В среднем по краю явка составила 56 процентов. В лидерах, как обычно, северные территории - это Аяно-Майский район и район имени Полины Осипенко. Там почти 80 процентов избирателей пришли на участки. Ещё раз отмечу, что это предварительные данные. Более точная информация в краевую избирательную комиссию из районных комиссий поступит уже к утру.

Сейчас на всех избирательных участках идёт подсчёт голосов. Быстрее бюллетени обрабатываются там, где установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней. С таких участков, а их 46 в Хабаровске, информация уже практически поступила в Крайизбирком. На всех без исключения участках в крае сегодня работали и веб-камеры. Прямую трансляцию можно было наблюдать в Интернете. Правда, сейчас прямая трансляция отключена, так как в других регионах выборы ещё продолжаются. И процесс подсчёта голосов осуществляется в записи.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Спецпроекты "Вестей ФМ" - "Президентская гонка" и "Ночь выборов"

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация