Авторские материалы МВД Ингушетии не комментирует информацию о нападении на военнослужащих

5 сентября 2012, 14:54

Персоны

Из Ингушетии  в окрестностях селения Датых Сунженского района колонна военнослужащих подверглась нападению боевиков. По предварительной информации, которую распространяет ИТАР-ТАСС, есть погибшие и раненые. Подробнее об этом расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Андрей Чистяков.

Информации немного, она пока идет по закрытым каналам силовых ведомств. Они, как известно, в первые минуты неохотно  делятся с журналистами. Я еще раз повторяю, это предварительная информация, известно, что речь идет о четырех погибших и двух тяжелораненых бойцах.

А что это за группировка, судя по всему, она принадлежит внутренним войскам. Произошло следующее: при следовании колонны, так называемой, это два автомобиля, бортовой "Урал" и "Уазик", одна из машин была подорвана самодельным взрывным устройством, а затем вся колонна попала под обстрел из автоматического оружия.

Очевидно, бойцы дальше ввязались в перестрелку и итог вам известен. Пока руководство МВД республики не комментирует эту ситуацию. Селение находится на стыке границ между Чеченской республикой и Ингушской. Если вы помните, в прошлом году, весной, силовики проводили довольно успешную операцию по ликвидации серьезной банд-группы, до 30 человек было уничтожено. Вот опять в этом районе. Это очень насыщенный лесной массив. Можете себе представить, там достаточно легко скрыться.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация