Авторские материалы Убийство члена "Единой России" в Нальчике: подробности с места событий

25 декабря 2012, 12:59

Персоны

В Нальчике застрелили ректора сельхоз академии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, около 10 утра по московскому времени в своем рабочем кабинете неизвестными был застрелен ректор Кабардино-Балкарской сельхоз академии Борис Жеруков. С подробностями для "Вестей ФМ" - корреспондент в регионе Андрей Чистяков.

Чистяков: Традиционно силовики в регионе в таких ситуациях пока берут большую паузу и неохотно рассказывают о том, что произошло примерно два часа назад в кабинете ректора. Нападавших было двое. Незнакомцы зашли на территорию университета. Очевидцы утверждают о нескольких выстрелах. Уже сейчас круги, близкие к следствию, называют пистолет марки ПМ. Ректор Сельхоз академии - член республиканского парламента, и республиканское следственное управление, которое уже начало расследование уголовного дела, рассматривает все версии. Но более конкретно о расследовании этого преступления, наверное, мы узнаем чуть позже.

Насколько известно, Борис Жеруков - член фракции "Единая Россия" в парламенте. В каких-то выпадах в отношении сил, пытающихся дестабилизировать обстановку в республике, замечен не был. По крайней мере о ярких выступлениях его на открытых для журналистов сессиях парламента не известно.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация