Картинка

Авторские материалы Информация о ДТП в Ленобласти попала в полицию с опозданием

21 августа 2013, 20:58

Персоны

Двое подростков погибли и еще четверо пострадали в ДТП в Выборгском районе Ленинградской области. По данным ГИБДД, 18-летний водитель не справился с управлением Mercedes. В результате иномарка вылетела за пределы трассы и загорелась, двоим из пылающего автомобиля выбраться не удалось. Подробности выяснял собственный корреспондент "Вестей ФМ" в Петербурге Олег Яхонтов.

Эта страшная авария произошла в районе 5 часов утра на 22 километре дороги Ушково-Гравийное недалеко от административной границы Петербурга. По словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по СПб и ЛО Наталья Клячковой, компания из шести молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет двигалась на Mercedes в сторону поселка Первомайское, однако водитель не справился с управлением.

"Водитель автомобиля Mercedes при неустановленных пока обстоятельствах совершил съезд за пределы дороги с последующим опрокидыванием, в результате чего автомобиль загорелся".

По данным ГУ МВД по СПб и области, автомобиль, который вынесло с трассы, наехал на дерево, а затем врезался в фундамент строения. Из горящего автомобиля, по словам начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по СПб и ЛО Наталья Клячковой, удалось спастись не всем.

"Четверо пассажиров с различными травмами госпитализированы, в том числе 14-летняя девочка, 15-летняя девочка и два 15-летних мальчика".

Что же касается водителя - 18-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик и его 14-летнего пассажира - то им покинуть загоревшийся автомобиль не удалось. Причем четверо спасшихся подростков не стали вызывать спасателей, а в начале на попутных машинах доехали до больницы в поселке Первомайское, и только оттуда информацию о ДТП получили в полиции. Следователи, по некоторым данным, уже опросили пострадавших подростков и выяснили, что молодые люди, по их словам отдыхали на местном стадионе, затем уже под утро решили разъехаться по домам, и 18-летний юноша предложил друзьям довезти их на своей только что приобретенной и даже до конца не оформленной машине - Mercedes, причем по данным ГИБДД, водительского удостоверения у него не было. Далее он разогнался на дороге до высокой скорости и, якобы объезжая яму, не справился с управлением, причем всю ночь в Петербурге и области шли дожди, трасса была мокрой, да и качество самой дороги было не в самом лучшем состоянии. В последний раз дорогу Ушково-Гравийное ремонтировали в 1995 году. Не исключено, что по факту этой аварии со смертельным исходом будет возбуждено уголовное дело, а пока правоохранители проводят проверку, выясняя все обстоятельства произошедшего.

Авторские материалы. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация