Картинка

Авторские материалы "Барса" расстанется с Месси?

18 апреля 2014, 15:55

Персоны

По данным испанской прессы, руководство "Барселоны" вынуждено будет в ближайшее время продать свою главную звезду - Лионеля Месси. Тему продолжит обозреватель "Вестей ФМ" Анна Чернавкина.

Переговоры между клубом и одним из лучших футболистов планеты о новом контракте, видимо, зашли в тупик. 26-летний гений хочет заработать 400 миллионов евро за 4 года. Это сделает его не просто самым высокооплачиваемым игроком мира, но и нанесет сокрушительный психологический удар по финансовым амбициям и самолюбию конкурентов, например в лице Криштиану Роналду, который зарабатывает около 15 миллионов в год.

Впрочем, руководство каталонского коллектива не готово идти на требования Месси, который связан с "Барсой" контрактными обязательствами до лета 2018 года. Сам аргентинец много раз говорил, что хотел бы завершить свою карьеру именно в "Барселоне", но пока реальность такова, что южноамериканцу придется либо менять клуб, либо снижать зарплатные требования. Боссы "Барсы" уже начали думать о продаже Месси, хотя официально эта информация не находит подтверждения.

В мире не так много команд, готовых платить Месси столь огромные деньги, хотя его появление в новом клубе резко повысит рекламные доходы, а продажи футболок с фамилией аргентинца позволят частично компенсировать его переход. Впрочем, даже самые щедрые задумаются, стоит ли брать Месси, ведь, учитывая отступные, стоимость его подписания на 4 года составит баснословные 650 миллионов евро.

Авторские материалы. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация