Авторские материалы Забрал машину? Хлебни кислоты! О нападении на эвакуаторщика в Калининграде

12 сентября 2014, 20:01

Персоны

Полиция Калининграда разыскивает мужчину, который облил кислотой водителя автоэвакуатора. С подробностями - корреспондент радио "Вести ФМ" Александр Наумов.

Эвакуаторы в Калининграде активно заработали после долго перерыва с апреля текущего года. С улиц города круглосуточно эвакуируют машины нарушителей. Нередко в связи с этим возникают конфликтные ситуации. Но такое открытое и дерзкое нападение на водителя спецавтомобиля в нашем городе произошло впервые. 40-летний мужчина был госпитализирован с ожогами лица, рук, шеи и спины.

Всё произошло накануне вечером в центре города, неподалёку от штрафной автостоянки, куда эвакуаторы свозят неправильно припаркованные машины. Как рассказывают очевидцы происшествия, эвакуатор ехал порожняком. Водитель притормозил на перекрёстке. В этот момент к воительской кабине подбежал мужчина и выплеснул в открытое окно какую-то жидкость (предположительно, кислоту). Полиция уже начала проверку по этому факту. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Нападавший объявлен в розыск.

По показаниям тех же свидетелей уже составлен фоторобот человека, подозреваемого в нападении на водителя эвакуатора. Это мужчина лет 45-50, среднего телосложения, высокий, седоволосый, славянской внешности. По версии следствия, это один из многих автолюбителей, который, придя к месту парковки своей машины, там её не обнаружил. Видимо, свои негативные эмоции в связи с этим он решил выместить на одном из тех, кто выполняет эту вполне законную, но, как мы видим, неблагодарную работу.

Надо сказать, что в Калининграде парковочных мест катастрофически не хватает. Многие калининградцы высказывают мнение, что прежде чем запустить эвакуаторы, власти города должны были обустроить достаточное количество парковок. Суды Калининграда сейчас завалены жалобами автовладельцев, которые считают действия ГИБДД неправомерными.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация