Авторские материалы Во Владивостоке преступник-инвалид расстрелял конвой и сбежал

24 марта 2015, 16:35

Персоны

МВД России направило во Владивосток сотрудников центрального аппарата для служебной проверки обстоятельств нападения арестанта на конвоиров. Напомним, это произошло, когда спецавтомобиль перевозил двух подследственных из здания суда в следственный изолятор. Нападавшему удалось завладеть табельным оружием конвоира. В результате один полицейский убит, второй тяжело ранен. Злоумышленнику удалось скрыться. В ориентировке, распространенной приморской полицией, указана особая примета разыскиваемого: выяснилось, что он - инвалид, хромает на правую ногу, так как имеет протез от ступни до колена. С подробностями этого дела - собственный корреспондент "Вестей ФМ" во Владивостоке Ксения Колчина.

Все произошло в конце рабочего дня недалеко от центра Владивостока. Полицейский автозак перевозил двух заключенных в СИЗО. Как сообщают сотрудники МВД, 41-летний Владимир Беспалов смог освободиться от наручников, завладеть табельным оружием конвоира и открыть огонь. Он застрелил одного из полицейских, второму нанес тяжелое ранение. После вооруженный мужчины выбежал из автозака, перебежал дорогу и вскочил в пассажирский автобус. Угрожая водителю пистолетом, он проехал несколько остановок и скрылся в жилом квартале.

Сейчас в городе объявлен спецплан "Вулкан" по поимке беглеца. Всех горожан, которые живут в районе места происшествия, просят быть предельно осторожными, по возможности не выходить из дома и конечно, не открывать незнакомцам. Вот что сообщается о приметах сбежавшего: это худощавый мужчина, на вид около 40 лет, темно-русый, коротко стриженный, и самая главная примета - заключенный хромает на правую ногу, у него протез, от ступни до колена.

По последним данным, мужчина ворвался в квартиру девушки, угрожая пистолетом, похитил вещи ее молодого человека. На сайте краевого МВД уже размещена обновленная ориентировка с описанием новой одежды беглеца. Сейчас полицейские патрули проверяют все такси, автобусы, электрички. Известно, что беглец, как и второй заключенный, подозревался в незаконном обороте и хранении наркотиков. Сейчас по факту происшествия сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника полиции", "Побег из-под стражи" и "Хищение оружия".

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация