Угол Крещатика Украина продолжает болеть футболом – теперь за Италию

26 июня 2012, 17:08

Персоны

Началась последняя неделя чемпионата Европы по футболу. Определились полуфиналисты: Португалия сыграет с Испанией 27 июня в Донецке, а 28 в польской столице столкнутся сборные Германии и Италии. Пока сильнейшие команды Старого света продолжают борьбу, наши люди в Киеве попытаются докопаться до истины. Разбор полётов – в спецпроекте "Угол Крещатика". Анатолий Кузичев с экспертами и слушателями радио "Вести ФМ" подводят итоги Евро-2012.

Кузичев: Всем доброго дня, друзья! Приветствую вас от души. Не могу не начать, знаете, с чего? У меня здесь на столе написано – "богатоканальный телефон". Как красиво, да? Наш гость сегодня, наша творческая удача – Александр Владленович Мартыненко, генеральный директор "Интерфакс-Украина". Сегодня мы с ним пытаемся складывать и вычитать, умножать и преумножать. Обсуждаем Украину, Россию, русских и украинцев, Евро, организацию. Александр Владленович, доброго дня! Давайте начнем, может быть, знаете, с чего? У нас был такой проект перед началом евро, назывался "Вторая сборная". Мы с ребятами проводили голосование. Понятно было, что наши рано или поздно вылетят. Мы не думали, что так, но знали, что рано или поздно это произойдет. И вот мы думали: а за кого болеть потом? И мнения разделились, правда, с большим отрывом была Германия изначально. Я болел за голландцев, потом моя "вторая сборная" – это Англия. И так далее. Все мои вылетели. А у вас как? Украинцы за кого болеют? Позавчера все "топили" за Италию, конечно, совершенно безумно!

Мартыненко: Да, сам удивился. Сам был на стадионе, смотрел. Такое ощущение, что итальянцев было полстадиона, а на самом деле это были наши люди. Наверное, Англия обидела уж слишком нас. Обидно проиграть так.

Кузичев: С голом не засчитанным?

Мартыненко: Да, когда, как минимум, не хуже... Я не знаю, насколько лучше и круче, но не хуже были. И на англичан немножко обиделись, а итальянцы нам ближе, добрее, теплее.

Кузичев: Да?

Мартыненко: Да, там добрые, теплые люди.

Расписание игр, новости и результаты ЧЕ по футболу – в спецпроекте "Вестей ФМ" – "Евро-2012"

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Аудио выпусков вы можете найти в разделе "Программы", на странице программы "Угол Крещатика".

Угол Крещатика. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация