Главрадио Теракт в Бостоне - итог работы спецслужб США?
Персоны
Об отчете Медведева в Госдуме, событиях в США и др. В студии радио "Вести ФМ" - Анатолий Кузичев, Михаил Леонтьев.
Кузичев: Есть несколько тем, которые совершенно очевидно сегодня в программу попадут.
Леонтьев: Глаза разбегаются. С чего мы начнем?
Кузичев: Ну, смотри, выбирай: Сколково, Бостон, Техас. Давай с Бостона.
Леонтьев: Да, тем более что там есть прямая трансляция боев в Бостоне.
Кузичев: И чеченский след.
Леонтьев: Еще какой. Такой жирный, с большими лапами. Чеченско-дагестанско-турецкий. Великолепный набор. Я хочу напомнить некоторые вещи. И поскольку у нас есть продвинутые слушатели, наверное, они могут в Интернете посмотреть. Это важно, правда, и полезно. Я напомню две вещи. Во-первых, есть такой человек - Миша Хазин, который предсказал теракты 11 сентября. Напомню, он в своем блоге за неделю до теракта сказал, что американцам дико нужен какой-нибудь теракт, и сейчас они, наверное, что-нибудь взорвут.
Кузичев: Да?
Леонтьев: Да, это факт. Это подтверждается просто и документально. Электронные носители позволяют проверить. Он этим очень гордится. Был бы он американцем, он бы давно уже не гордился, а тихо сидел в Гуантанамо, и ему бы давно вырывали ногти. Последовательно они бы вырастали, а ему бы их вырывали. Сейчас он написал после теракта несколько алармистский текст, на мой взгляд, о том, что 11 лет не было никаких терактов. И понятно, что современные способы слежения позволяют американцам, в принципе, упредить любую террористическую активность. Поэтому, если будет какой-нибудь теракт (я так кратно излагаю), то надо смотреть, кого они назначат. От этого зависит, собственно, чего они хотят, потому что без них этот теракт состояться не мог. Грубо говоря, спецслужбы должны были, как минимум, проявить если не специальные усилия, то специальную халатность, то есть специальное отсутствие усилий.
Можно с этим спорить. Но эти два обормота в силу своего происхождения, специфики и так далее, не могли не находиться под контролем спецслужб США. Если они не отслеживают их, тотально сканируя всё (причем надо понять, что это не просто какие-то усилия, это позволяют делать современные технические средства), то тогда непонятно вообще, что они делают и каким образом они 11 лет так хорошо жили. Я бы согласился с выводом Миши Хазина о том, что кто окажется исполнителем теракта, лучше всего свидетельствует о как бы следующем направлении политики Соединенных Штатов и о том, на что, собственно, ребята намекают. Хотя не знаю, все ребята целиком или какая-то группа ответственных товарищей в Соединенных Штатах, имеющая прямое отношение к власти и принятию решений.
Также в программе:
- Политика США.
- Доклад Медведева, выступления Жириновского и Зюганова в парламенте.
- Ситуация во Франции.
- Взрыв на заводе минеральных удобрений в Техасе.
- Ситуация с "Почтой России".
- Реиндустриализация экономики США.
- Национальная безопасность России.
- "Сколково" и гонорар Илье Пономарёву.
- Билалов и "Курорты Северного Кавказа".
- Ситуация в Северной Корее.
- Российско-туркменские бипатриды.
- Скандал с Ургантом.
Полностью слушайте в аудиоверсии.