Школьный класс – это модель мира • Выпуск 21 сентября 2013 года
На Урале появились раздельные классы для мальчиков и
девочек. Пока речь идет только об одной общеобразовательной школе в городе
Каменск-Уральский и только о первоклассниках. Учителя объясняют свое решение
желанием родителей и тем, что подходы к обучению мальчиков и девочек должны
отличатся. В России раздельного обучения детей не было с середы 50-х годов. Каковы
плюсы и минусы раздельного обучения? Отдали бы вы своего ребенка в школу с
раздельными классами? В школе вас
отвлекал от учебы противоположный пол? Об этом Александра Писарева беседовала с
директором Департамента образовательных программ Института образования
НИУ ВШЭ Александром Сидоркиным и радиослушателями в эфире радио "Вести
ФМ".
Полностью слушайте в аудиоверсии.