Главрадио Дебош болельщиков в Ярославле: власть вела себя недопустимо мягко

1 ноября 2013, 19:00

Персоны

Дебош болельщиков на матче "Спартак"-"Шинник" Дебош болельщиков на матче "Спартак"-"Шинник"

Дебош болельщиков на матче "Спартак" - "Шинник", назначение Михаила Меня главой создающегося Министерства строительства и ЖКХ, выборы президента Грузии... Эти или другие темы ведущие программы "Главрадио" обсудили в прямом эфире "Вестей ФМ" и "Маяка".

Кузичев: Ты помнишь, новости закончились сообщениями о санкциях на клубы "Спартак" и "Шинник" тоже, в некотором роде, по поводу стадиона. Давай об этом поговорим.

Юрьев: Давай озвучим просьбы многочисленные комментировать: расскажите, пожалуйста, про Васильеву и прокомментируйте. Вы меня с Сердюковым не спутали? Не могу я рассказать про Васильеву, тем более комментировать. Уголовный аспект суд рассмотрит и скажет свой приговор уже скоро, насколько в новостях мы слышали, а остальные аспекты - не знаю.

Кузичев: Итак, матч "Спартак" - "Шинник". Если позволишь, с маленькой преамбулы начнем. Понятно, что ничто не оправдывает хулиганство, скотство и т.д. Немножечко объясняют произошедшее, повторяю, не оправдывают, а объясняют совершенно жуткие, дикие, ни в какие ворота не лезущие правила... Я-то видел частные фоторепортажи о болельщиках из числа спартаковских, которые пытались пройти на стадион. Более скотского отношения к людям во время прохода на стадион, судя по их словам, я просто не встречал. А вы знаете, скотство порождает ответное скотство, думаю я. Может, несколько упрощенное объяснение всего произошедшего в Ярославле, но в некотором смысле это объясняет, правда. Ребята, это очень важно. Как организован проход на стадион, как организован так называемый праздник футбола - это во многом объясняет последовавшие события. Я считаю так. Не оправдывает, но объясняет. А ты что думаешь, Миша?

Юрьев: Сразу оговорюсь, что мои взгляды носят сугубо умозрительный характер. Потому что я был на стадионе на футбольном матче единственный раз в жизни, когда мне было 10 лет, соответственно это было в 1969 году. Как сейчас помню, за чемпионский титул играли ЦСКА - "Динамо". Кто выиграл - не помню. Но важно, что какого-то большого впечатления у меня не осталось. Относились к людям культурно, к тому же, я был с отцом. В общем, не знаю, как сейчас это устроено, но верю Толе как специалисту в этом вопросе, верю. Я не знаю, у меня позиция простая - у нас все хороши. С одной стороны, государство не должно антагонизировать своих граждан просто так, потому что это всегда приводит к обратке. И потом, зачем это делать? Это же не чужие граждане. Зачем своих антагонизировать? С другой стороны, вот ты говоришь, например, власть вела себя недопустимо жестко. А я вот посмотрел в Интернете. На мой взгляд, может, вначале она себя вела недопустимо жестко, а в конце она вела себя недопустимо мягко.

Также в программе:

- Вступление Украины в Евросоюз.
- Дело Варламова.
- Единый учебник истории России.
- День народного единства, Хеллоуин и другие праздники.
- Массовая прослушка.
- Рынок недвижимости.
- Лев Рохлин.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Главрадио. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация