Главрадио Ситуация на Украине - "бесконечный тупик"

24 января 2014, 19:00

Персоны

События на Украине, сирийский вопрос... Эти или другие темы (в зависимости от того, куда уведет беседа!), ведущие программы "Главрадио" обсудили в прямом эфире "Вестей ФМ" и "Маяка".

Кузичев: Тема №1, по-моему, очевидна совершенно. Как бы мы к ней ни относились! Это Украина.

Леонтьев: Ты уже сразу говори, что ничего нового и сенсационного мы точно сказать не можем, потому что все, что можно было сказать про Украину, мы говорили. И на самом деле, еще раз, надо начать с того, что ничего, кроме физически, химически и биологически важного для белковых тел, которые там непосредственно в процессе задействованы - не все население Украины, а непосредственно его малая часть, ничего интересного на Украине не происходит.

Кузичев: Ничего интересного не происходит?

Леонтьев: Да, а потому что там ничего не может измениться, это все ни о чем, вот все-все, что там происходит, это ни о чем! Вот ровно то, что происходит в последние - даже не 10 лет, а 15, вот ровно ничего! Это такой "бесконечный тупик", как писал наш бывший автор Галковский, у него есть гениальная книга на эту тему, бесконечный тупик.

Кузичев: Подожди, ты знаешь, я звонил своим сослуживцам, своим друзьям на Украину, двум людям, один из них в Харькове. Он говорит: "Так клево! У нас в Харькове же сейчас с работой все очень плохо, вообще экономическая ситуация совсем паскудная, прости за резкость, поэтому когда приехали люди и сказали, что за 300 гривен можно поехать поддержать европейский выбор Украины, а за 150 - Януковича, то большое количество..."

Леонтьев: А если вместе - то это 450, два выбора поддерживать!

Кузичев: Так вот, говорит: "Большое количество харьковчан безработных ломанулись поддерживать кто украинский выбор, кто европейский".

Леонтьев: Я хочу сказать, что за исключением уже просто пехоты, то есть, людей, которые задействованы в боевых формированиях нациков и примкнувших к ним завербованных еще разных там, условно говоря, болельщиков и прочих... Просто никто напрямую пальцем не пошевелит, чтобы назвать, грубо говоря, спецназ, предположим, профессиональными наемниками, это довольно трудно. Профессионалы. Если исключить "профессионалов", все остальные - наемники. Потому что даже искренний сторонник протеста никуда не пойдет, потому что если ему платят - ну, что же, я, блин, деньги экономить буду. У них же бюджеты выделены. Бюджеты, логистика и так далее! В конце концов, питание!

Кузичев: Все-таки загадка, откуда эти деньги? Я напоминаю, друзья, 300 гривен, это, примерно, 1200 рублей.

Леонтьев: Украина не является государством. Это коалиция кланов, причем эти кланы, которые держат Украину, они как держали ее, так и дальше собираются ее держать, на самом деле. И от того, кто кого убьет на Майдане, политическая власть на Украине не сменится! Потому что политическая власть - это не Янукович, временно выбранный товарищами, смотрящими за Украиной. Это не Юлия Тимошенко, которая тоже была одно время выбрана, да, и никто еще. Извините меня, Тягнибок, который является просто агентом на связи человека в администрации Януковича - да, великий националист, - офицера СБУ высокопоставленного. Это не власть, это цирк, на самом деле, на льду!

Это не значит, что они друг друга не поубивают! Но цирк тоже может быть забавен, может быть цирк и кровавый - это неважно. Но, это вот эти кланы, субкриминальные кланы, но они субкриминальные потому, что все, что они сделали, все, что они хапнули, они украли, естественно. И в этом, кстати, заключается их глубокая компрадорская сущность, потому что все, что они украли, они хранят не на Украине. И, к сожалению или к счастью, не в России.

Также в выпуске:

- сланцевый газ;

- ситуация с протодиаконом Андреем Кураевым;

- поимка отца и сына, стрелявших в московском метро и др.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Главрадио. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация