Картинка

Искусство жить Наш мозг – и оркестр, и дирижер

26 декабря 2015, 17:05

Персоны

Доктор Дженни Брокис уверена: все люди умны, однако стресс, поспешность в работе, невнимательность заставляют нас выглядеть интеллектуально менее развитыми. Стресс влияет на мыслительную деятельность всех людей. Страдают даже дети. Более того, за последнее время изменилась сама модель мыслительной деятельности.

Ученые заявили, что еда в часы, которые обычно уделяются ночному сну, вредит не только фигуре, но и мозгу: из-за расстроенных суточных ритмов начинает портиться память.

Все ли люди умны? Об этом Елена Щедрунова и Екатерина Некрасова беседовали с младшим научным сотрудником лаборатории системных механизмов эмоционального стресса НИИ нормальной физиологии им. Анохина Ольгой Григорчук в программе "Искусство жить" на радио "Вести ФМ".

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Искусство жить. Все выпуски

Новые выпуски

Авто-геолокация