Авторские материалы Сколько стоит дом с привидением

13 февраля 2017, 18:18

Персоны

Гражданин Великобритании приобрел "дом ужасов" - и это вовсе не аттракцион. Предположительно, в особняке в немецкой деревушке Хекстер с 2010 года происходили поистине жуткие вещи - семейная пара там пытала и убивала женщин. Эта история потрясла всю Германию. Сейчас убийцы ждут приговора суда, а их дом был продан 50-летнему Дэйву Маклеоду за 5000 евро. Сам покупатель не верит в существование приведений и на все возражения родных говорит, что дом купил из-за просторного гаража. Да и цена подкупила. Такие дома продаются по всему миру с большими скидками, да и сами полтергейсты в этом случае становятся не пугающим, а наоборот, одним из привлекательных факторов для покупателей. Подробнее рассказывает корреспондент "Вестей ФМ" Андрей Хохлов. 
 
Просторный дом с треугольной крышей, большим гаражом, а сзади еще и пристройка. Внешний вид дома ничем не выделяется, правда, по уверениям тетки Дэйва, внутри воняет гнилью и грибами, а в подвале могут быть приведения. Да и если верить в паранормальные явления, им есть откуда взяться. В этом доме несколько лет проживал мужчина, которого зовут Вильфрид - разведенный холостяк. По многочисленным объявлениям в газетах и на страницах сайтов знакомств он активно искал жену. Находил претендентку, убеждал ее, что она единственная и неповторимая и их ждет любовь до гроба, приглашал жить вместе - как раз в этом самом доме. Правда, потом его избранницу никто не видел. 

Так пропала 33-летняя Анника из Нижней Саксонии. Она переехала жить к Вильфриду и  оформила законный брак. Медовый месяц, если он вообще и был, продолжался недолго. Зато совместная жизнь оказалась продолжительным адом: муж систематически унижал супругу, приковывал цепью к батарее в подвале и избивал. Через два года мучений Анника скончалась. И самое удивительное, что все зверства он совершал вместе со своей экс-супругой Ангеликой. С ней он прожил 4 года, а потом развелся.  И пока узнали только о 8 жертвах пары маньяков. 

Дэйв Маклеод считает, что, несмотря на весь этот кошмар, дом неплохой. Нужно только поставить новую крышу, а в гараже хочет сделать мастерскую. 

Вообще, жилье с ужасными историями продаются неплохо во всем мире. Например, дом Винчестеров в Калифорнии, где, как утверждают в Интернете, много комнат и лестниц, которые могут завести бог весть куда, или особняк Борли, который просто "трещит по швам" от паранормальной активности. 

Конечно, такие постройки есть и у нас. Если не брать дома с давней историей, то можно привести в пример панельную многоэтажку в Перове, где, как рассказывают, призрак самоубийцы мстит всем мужчинам, или несколько домов в Теплом Стане, куда якобы частенько заглядывает дух Салтычихи, жертвами которого становятся молодые девушки. В России, как и во сем мире, недвижимость, которую надо будет делить с призраком, стоит на 10-15% дешевле, чем без присутствия умерших. Опять же, не берем в расчет исторические дома. 

Самая дешевая квартира на продажу с полтергейстом в Москве стоит 7 миллионов рублей. Как обещает продавец, в однакомнатке площадью 42 квадратных метра 2-3 раза в месяц будет появляться силуэт мужчины на кухне у окна. Самая же дорогая стоит 14 миллионов рублей - трехкомнатная квартира в центре на улице Щепкина. Здесь при просмотре комедийных фильмов кто-то хихикает. Правда, как сознаются риелторы, наличие приведения и низкой цены вовсе не гарантирует быструю продажу недвижимости. Да и приведения вообще может и не быть. Это стопрпоцентная маркетинговая уловка, которой пользуются некоторые риелторы, чтобы переманить покупателей у других компаний, рассказывает эксперт по недвижимости Алла Вострова:

"Это несуществующие объекты, которые заявляют заведомо по какой-то ложной, заниженной цене, чтобы дождаться звонка от покупателя, завести с ним диалог и таким образом предложить свои услуги".

Да и сама цена, в том случае если вы скептик, достаточно привлекательна, что подтолкнет вас к покупке жилья, от которого охотно бы избавился бы продавец. Так что вполне возможно, что Дэйв Маклеод просто сделал удачную покупку, а продавец наконец-то избавился от непопулярного у покупателей дома.  
 

 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация