Авторские материалы Водитель Ferrari устроил гонки по ТЦ

10 апреля 2017, 14:49

Персоны

В Сети появилось видео, как мужчина гоняет на спортивном автомобиле Ferrari по одному из торговых центров Москвы. На записи хорошо видно, что водитель с большой скоростью мчится по коридорам магазина, а за ним бегают несколько охранников, пытаясь его остановить. Поймать нарушителя все же удалось и, к счастью, никто серьезно не пострадал. Инцидент произошел за несколько минут до закрытия торгового центра. Как мужчине удалось попасть в здание на машине, расскажет корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Матвеева

Рев мотора, дым из выхлопной трубы, а на белом кафельном полу - черные полосы от автомобильных шин. В Интернете появилось видео, как лихач на красном Ferrari рассекает по коридорам торгового центра. За нарушителем гоняются несколько охранников, пытаясь его остановить. Но водитель не сдается и только нажимает на педаль газа. Для еще большей зрелищности в центре зала спортивная итальянская иномарка начинает эффектно кружить, что на сленге гонщиков называется дрифт. 

Инцидент произошел за несколько минут до закрытия московского торгового центра. Однако в помещении еще находились люди. Кто-то из покупателей пытался снять произошедшее на камеру телефона, кто-то в панике убегал. Одна из очевидцев -  Галина - в момент гонки выходила из супермаркета на первом этаже. Девушка сначала подумала, что снимают рекламу, но потом увидела, как одного из охранников просто сшибли на огромной скорости, и поняла: это не постановочные съемки. 

"Я не знаю, насколько сильно он пострадал, но за ним охранники бегали, и я увидела, как один охранник отлетел. Это было очень страшно, потому что он просто летал по этим рядам… Там есть лестница вниз на парковку, я по ней быстро сбежала, потому что он летал по всему первому этажу, и никто не мог его остановить. Бегала вся охрана ТЦ, люди разбегались, это был какой-то ужас".

Спустя 20 минут нарушителя все же удалось задержать. По предварительной версии, в здание он въехал прямо через парадный вход. Стеклянные автоматические двери открылись, а дальше - сплошной длинный коридор, без спусков, лестниц и подъемников. Где сейчас находится мужчина и какие санкции ему за это грозят, пока не известно.

Однако, как оказалось, это не единственный нахальный инцидент, который произошел минувшей ночью. Некий петербуржский блогер выложил на своей странице в соцсети видео, где он, высунувшись из люка внедорожника, выдает очередь из автомата. 

Предположительно, выстрелы были произведены из автомата Калашникова. Полиция уже установила личность хулигана. Им оказался 23-летний житель Ленинградской области Артём Панин. Сейчас по факту стрельбы проводится проверка. Правоохранители выясняют, где мужчина взял оружие, и есть ли у него право на его ношение. 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация