Авторские материалы Мелкое ДТП с большими последствиями

25 апреля 2017, 15:00

Персоны

Дорожный конфликт с перестрелкой в Москве может быть спланированным нападением. По крайней мере такую версию выдвинули очевидцы происшествия. Свидетели уверяют, что целью злоумышленников было похищение сумки пострадавшего. Несколько мужчин выстрелили в голову водителю Mazda, забрали сумку, после чего скрылись. Mercedes подозреваемых объявлен в розыск. На  месте ЧП побывал корреспондент "Вестей ФМ" Александр Санжиев

В обеденный час пик прямо в центре Москвы, на Бутырском валу, произошло мелкое ДТП с большими последствиями. После столкновения двух автомобилей из Mercedes выбежали трое крепких людей и решили разобраться с водителем Mazda и его пассажиром.

"Они сами поставили свою машину, чтобы остановить вот эту. Так поставили, что эта машина чуть об нас не ударилась. Начали бить".

"Мы все помним, когда был удар - когда машина была уже на бордюре. Это все мы видели. А до этого мы не заметили, так как мы разговаривали". 

Водитель Mazda пытался укрыться в ближайшем пабе. Налётчики забежали в заведение и открыли там стрельбу. Одни утверждают, что было 2 выстрела, друге - что 7.

Свидетель: Выбежали за ними с пистолетами. Начали стрелять.

Корр.: Сколько примерно выстрелов было? 

Свидетель: 2 выстрела. Я не видел пистолета. Они внутри магазина выстрелили (в пабе - прим. ред.). После выстрела они забрали сумку какую-то. Сели в машину и уехали. Все. 

Очевидцы предположили: если забрали сумку, то нападение могло быть спланированным. А ДТП - спровоцированным. В сумке могли быть деньги, которые только что сняли в банке, или важные документы.

Истинные мотивы еще предстоит установить следователям. Прояснить ситуацию, возможно, сможет сам пострадавший. Несмотря на то, что выстрелы пришлись прямо в голову, он жив и сейчас находится в одной из столичных клиник. По некоторым данным, он ехал на автомобиле своей знакомой. Нам удалось найти вероятную владелицу Mazda. Однако она отказалась комментировать эту историю.

В столичной полиции подтвердили факт ЧП, однако от оперативного комментария отказались. От источников в правоохранительных органах известно, что сразу после нападения был объявлен план "Перехват". В розыске - автомобиль марки Mercedes. 

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация