Свободный день Вирус Коксаки – красивое название для страшилок

12 августа 2017, 11:05

Персоны

Разъяснение о порядке возврата средств при отказе от поездки в Турцию опубликовано на сайте Ростуризма. Накануне Роспотребнадзор признал небезопасными для здоровья туристов условия в районе турецкого залива Анталья из-за вспышки вируса Коксаки. При этом ситуация признана не требующей срочной эвакуации граждан. В такой ситуации турист имеет право расторгнуть или изменить договор с туроператором.

Для расторжения договора туристу нужно обратиться с заявлением к туроператору или турагенту, отмечают в Ростуризме. Если турист принял решение о расторжении договора до начала путешествия, ему возвращается полная стоимость тура, если после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных услуг. Если туроператор не удовлетворит соответствующее заявление, турист может обратиться в суд.

Воспринимаете ли вы вирус Коксаки как опасность своему здоровью? Об этом Владимир Аверин беседовал с врачом-иммунологом Владиславом Жемчуговым, вице-президентом Российского союза туриндустрии Юрием Борзыкиным и радиослушателями в программе "Свободный день" на радио "Вести ФМ".

Слушайте в аудиофайле

Свободный день. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация