Разное время. Радиоканал Проблемы жителей исторических зданий

18 августа 2017, 16:35

Жители исторического дома на углу 2-й Советской и Дегтярной улиц неожиданно столкнулись с необычной проблемой. Жилплощадь некоторых квартир уменьшилась на несколько квадратных метров. Как заявили сами жильцы, у них попросту срезали балконы. При этом без всяких согласований. Демонтировали уже несколько площадок, и работы продолжаются...

Недоумение обеспокоенных жильцов усилил еще и тот факт, что два года назад внешний облик известного здания (а это памятник позднего конструктивизма) уже отремонтировали. Правда, косметически. И на этот раз фасад претерпел уже крайне нестандартное конструктивное изменение.

В фонде капитального ремонта и жилищном комитете горожан поспешили успокоить: капремонт связан с аварийностью нескольких балконов. Ее выявили два года назад, и еще тогда исторические конструкции временно укрепили на период согласования и разработки проекта.

С какими проблемами сталкиваются жители исторических домов: проблемы с придомовой территорией, ремонтом, незаконной перепланировкой или неправильной реставрацией? Обсуждаем  вопросы с гостьей эфира,  юристом-консультантом "ЖКХ контроль" Надеждой Тарнаевой.

Ведущие -  Марина Артамонова и Дмитрий Желобков.

Как вы считаете, что важнее: сохранение исторического облика здания или комфорт жителей?

(Запись выпуска слушайте в аудиофайле) 

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация