Разное время. Радиоканал Возрождение секонд-хендов: ставка на "этичное потребление"

20 февраля 2018, 16:30

Тренд на разумное потребление возродил популярность секонд-хендов в России. Стремление людей избавиться от хлама дало новую жизнь популярным в 1990-е годы барахолкам. В отличие от тренда секонд-хенд новые проекты базируются в интернете, делают ставку не только на экономию, но и на "этичное потребление". Популярная в 1990-е годы индустрия second hand переживает второе рождение...

"Разумное потребление — мировой тренд. Популярные мировые бренды занимаются переработкой одежды еще и потому, что сейчас ведется масса разговоров о том, что производство одежды в таких количествах негативно влияет на окружающую среду, ущемляет права человека, обесценивает человеческий труд.

Рынок разнообразных барахолок в России сейчас растет, особенно в онлайн-среде. Зачем отдавать деньги за новое, если можно купить вещь в хорошем состоянии дешевле, да еще и позаботиться об экологии?

Обсуждаем вопрос с нашими корреспондентами Тамарой Венцимеровой (гор.Новосибирск), Марией Железновой, (гор. Белгород), и Алексеем Баринским, основателем проекта "Свалка".

Ведущие – Екатерина Курицына и Дмитрий Чернов.

Как вы относитесь к одежде "секонд-хенд"? Что-либо покупали в магазинах "секонд-хенд"? Готовы опровергнуть стереотипы мнений об этих магазинах – "старая, поношенная, немодная одежда, – найти что-либо стоящее невозможно"?

(Запись программы слушайте в аудиофайле)

Разное время. Радиоканал. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • Ориентация на местности

Видео передачи

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация