Пятидневка На канале "Россия 1" стартует сериал "Березка"

10 апреля 2018, 14:10

9 апреля в 21:00 на телеканале "Россия 1" стартовала премьера многосерийного фильма "Березка" о легендарном танцевальном коллективе, который в этом году празднует 70-летний юбилей. В центре сюжета – истории трех танцовщиц ансамбля.

В студии – исполнительница главной роли, актриса Любовь Константинова – рассказывает о съемках в картине.

"Я закончила театральный вуз, хореографического образования я не имею. Но на протяжении четырех лет учебы мы танцевали три-четыре раза в неделю по несколько часов, поэтому моя подготовка позволила мне принять участие в съемках этого проекта, – говорит Любовь Константинова. – Хотя девочки-артистки из ансамбля тренируются по несколько часов в день. Это сериал о жизни коллектива, о людях, которые вынуждены жить друг с другом. Сериал охватывает время начиная с 70-х годов и до 91 года.

История сериала идет через трех главных героинь, одну из которых играю я. Мою героиню зовут Варвара, она приехала из провинции покорять Москву. В жизни у нее есть мечта и в силу своей наивности она считает, что приехав в большой город, все ее мечты сразу сбудутся. Такая своего рода "Москва слезам не верит", но только новый вариант. Мне очень нравится актриса Ирина Муравьева, я очень многое брала от ее героини из фильма "Карнавал" – какую-то ее чистоту взгляда на людей, ее несовременность".

Полностью запись программы слушайте в аудиофайле!

Пятидневка. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "Лайфхаки"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация