Пятидневка Неравнодушных нет: о том, как волонтёры очищают леса и парки от мусора

24 сентября 2018, 14:10

В студии – координатор московского экологического движения МОС ЭКО Анна Нафиева. По телефону о проблеме мусора – Мария Малороссиянова, координатор проекта "Люди вместе – мусор раздельно". Об акции "Всемирная уборка" говорим с сокоорднатором проекта МОС ЭКО Михаилом Антоновым. Как волонтёры убирают мусор в Башкортостане – говорим с Ренатом Фаткулиным, координатором экологического движения в Уфе. О том, как с проблемой мусора борятся в Санкт-Петербурге, гвоорим с Денисом Старком, основателем движения "Мусора больше нет".

Мусора на Земле становится все больше и больше. Что с ним делать? Почему с уборкой мусора не могут справиться государственные органы и муниципальные службы? Почему нужны волонтеры? На вопросы отвечает Мерсиянова Ирина Владимировна – директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Государственного университета – Высшей школы экономики (ГУ — ВШЭ).

Что такое мусор и как его уничтожать? Обсудим с Игорем Ивановичем Есаковым, доктором физико-математических наук, заместителем директора Московского радиотехнического института РАН, который изобрел систему уничтожения мусорных свалок с помощью лучей СВЧ.

Пятидневка. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "Лайфхаки"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация