Пятидневка Всё начинается с любви. Памяти Роберта Рождественского

19 июня 2018, 13:10

20 июня мы отмечаем день рождения Роберта Рождественского, который родился в далёком 1932 году. Что это был за поэт? Какая связь до сих пор соединяет нас, современное поколение, и те года? Говорим об этом с дочерью поэта – Екатериной Робертовной Рождественской.

- Поэты-шестидесятники здорово представляли своё время. Меня очень удивляет, как эти четверо (Евтушенко, Вознесенский, Ахмадулина и Рождественский) оказались географически в одном и том же месте, в одно и то же время. Четыре гения, уже признанных, безумно талантливых сошлись вместе.

Отец с мамой прожил 40 лет и все стихи, в отличие от многих других поэтов, посвятил одной женщине – своей жене. Они были вместе друг с другом до последнего вздоха. Все стихи, не только любовные и лирические, а также военные и гражданские – были посвящены нашей маме.

Его любовная лирика – доходчивая, про каждого конкретного тебя. Я считаю, что если человек хотя бы один раз в день будет читать стихи любого поэта, это будет благотворно действовать на его душу и подсознание почти как молитва. Это укрепляет душу, укрепляет мозги. Ты уже по-другому будешь смотреть на своих домашних, на детей, на стариков. Это так важно и так просто. Можно потягать штанги, а потом почитать Тютчева – и это не стыдно…

Полностью беседу с гостьей слушайте в аудиофайле!

Пятидневка. Все выпуски

Все аудио
  • Все аудио
  • "Лайфхаки"

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация