Авторские материалы Заказ “подопечных”: близкие убитого следователя рассказали, кому она перешла дорогу

10 октября 2018, 18:54

Персоны

В Подмосковье расследуют убийство следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной. Женщину застрелили возле собственного дома. Основная версия – заказное убийство: следователь вела дела о крупных мошенничествах на транспорте. Не так давно ее уже пытались убить. Подробности – в материале корреспондента "Вестей FM" Андрея Хохлова.

У киллера был считанные минуты на то, чтобы расправиться с жертвой. Евгения Шишкина рано утром, когда еще только начинало светать, вышла из подъезда жилого дома и пошла к своему автомобилю. Недалеко от него ее и расстрелял неизвестный. Супруг убитой рассказал журналистам, что задержался всего на пару минут – чтобы закрыть дверь.

СУПРУГ: Я закрыл дверь, пошёл следом за ней. То есть она умерла у меня на руках. Уже хрипела. Она занималась экономическими преступлениями. Поэтому это, скорее всего, её "подопечные".

В том, что преступление – заказное, сомнений нет. Евгению Шишкину уже пытались убить – в январе неизвестные подожгли ее автомобиль (женщины не было внутри). Тогда расследование не вывело на преступников.

Шишкина работала следователем по особо важным делам, вела расследования крупных махинаций. На ее счету – раскрытые дела об аферах с железнодорожными билетами. Родные убеждены: у нее было много врагов.

РОДСТВЕННИЦА: Угрозы была давно – с начала года. Как Олег сказал, он закрывал дверь, а она пошла за машиной на стоянку. Буквально на полторы-две минуты опоздал.

При этом известно, что на следователя поступали жалобы, по которым проводились внутренние проверки. Близкие также считают, что это были попытки повлиять на ее работу и помешать расследованиям, которые она вела. В итоге заказчики пошли на крайние меры.

Киллер стрелял трижды, две пули попали в женщину. Третья, судя по предварительной экспертизе, разорвалась в стволе пистолета. Он был не боевым – преступник переделал травматический ИЖ в огнестрельное оружие. Фрагменты ствола обнаружили на месте преступления. Оперативники не исключают, что киллера мог ранить разорвавшийся патрон, и он обратился к медикам. Сейчас идет проверка медучреждений, в которые мог направиться убийца.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация