Авторские материалы Атака в Керчи: переполненное учащимися и преподавателями здание охраняла только женщина-вахтер

17 октября 2018, 17:44

Персоны

В здании колледжа в Керчи – серьезные разрушения. Атака началась в столовой, где произошел взрыв. В корпусе взрывной волной повыбивало окна. Стрельба продолжалась несколько минут. Кроме вахтерши, в здании не было никакой охраны. Подробности – в материале корреспондента "Вестей FM" Александра Санжиева.

Типовое двухэтажное здание колледжа на улице Войкова в Керчи: рядом – два парка и стадион. В момент нападения оно было переполнено учащимися и преподавателями. Их охраняла только женщина-вахтер. Она была ранена одной из первых.

Среди учащихся в основном – жители полуострова, керчане. Нападавший был местным. Знакомые говорят, что до этого он учился в керченской школе, расположенной в другом районе города.

Столовая, в которой прогремел взрыв, находится на первом этаже. Там – самые серьезные разрушения: волной повыбивало окна вместе с деревянными рамами. Изначально думали, что взорвался газ, но здание не газифицировано. Видимо, студент заранее выбрал места закладки бомб. Для него это не составило труда, поскольку он был хорошо знаком с планировкой здания.

Колледж выпускает технологов, сварщиков, поваров, парикмахеров и других специалистов.

Учебное заведение работает с 30-х годов прошлого века. Изначально оно обеспечивало специалистами единый горно-металлургический комплекс железорудного комбината и металлургический завод, но в 90-х техникум изменил традиционный профиль и стал называться политехническим.

На время следствия колледж будет закрыт. В здании работают эксперты, студентов – по возможности – будут перенаправлять на учебу в другие заведения.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация