Неизвестная планета Проект "Неизвестная планета": искусство, деньги, виртуальная реальность, генетика, бессмертие...

27 декабря 2018, 01:30

Пробуем представить планы "Неизвестной планеты" на 2019 год. "Неизвестная планета" начиналась в 1996 году с ежемесячного печатного журнала; в 2001 году журнал был закрыт, – печатное издание показалось менее перспективным, чем документальное кино и радиопередачи. А в 2019 году "Неизвестная планета" намерена снимать собственный игровой сериал.

Его сценарная основа – диалоги на актуальные темы, – тематический сериал в рабочем варианте называется "Клуб "Неизвестная планета": обсуждение героями четырех поколений разнообразных вопросов, загадок, смешных конспирологий, которыми мы занимаемся уже более двадцати лет.

Считается, что 2018 год стал завершающим годом целой исторической парадигмы, что мы можем наблюдать по событиям в Соединенных Штатах Америки: европоцентристы уверены, что это последний год гегемонии США в мире. Наша продюсерская задача и журналистский интерес – отражать то, что будет происходить.

Для "Неизвестной планеты" на радио наступающий год будет сосредоточен в нескольких областях. Это – искусство и история искусств; нам интересны способы существования различных форматов искусства в XXI веке.

Еще одна важнейшая тема – деньги. В 2017 году в Японии легализовали биткоин, а в 2018 продолжались эксперименты по управлению этим денежным ресурсом...

В современном мире растет число людей, которым интересно создание собственных миров в виртуальной реальности. К тому же, тема здорового долголетия и физического бессмертия также занимает все больше людей, не желающих покидать этот мир и способных инвестировать в собственное бессмертие. А китайцы не так давно сообщили о том, что уже воспроизвели потомство человека с генетически редактированным кодом. Генетики утверждают, что задача производить генетически модифицированных людей вполне решаема уже в XXI веке, и лет через десять – пятнадцать человечество может совершить мощный эволюционный скачок...

(Слушайте программу в записи эфира "Радио России").

­Проект "Неизвестная планета"...

Неизвестная планета. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация