Авторские материалы "Угрожает тюрьмой и требует денег": жена Аршавина пожаловалась на футболиста в полицию

12 февраля 2019, 15:19

Персоны

Конфликт футболиста Андрея Аршавина и его супруги Алисы достиг апогея, перейдя от обвинений в измене к угрозам и попыткам вернуть дорогостоящие подарки. Теперь в скандале супругов, возможно, будут разбираться не мировые судьи, ведущие бракоразводные процессы, а правоохранительные органы. За эскалацией отношений следит корреспондент "Вестей ФМ" Олег Яхонтов.

После публикации в Интернете различных видеосвидетельств поведения футболиста Андрея Аршавина, мало совместимого со статусом женатого человека, и размещенной там же информации, что пара фактически разошлась, но официально не развелась, участники конфликта перешли к активным действиям.

Новостные сайты запестрели сканом заявления в полицию Алисы Аршавиной, из которого следовало, что Андрей угрожает ей "путем направления смс-сообщений", в которых "пугает лишением свободы (тюрьмой) и возбуждением уголовных дел". Одновременно с этим стало известно и о заявлении самого Аршавина мировому судье о расторжении брака.

Поскольку главные герои семейной драмы хранят молчание, происходящее стали комментировать юристы звездной пары. Так, представитель Алисы Аршавиной, адвокат Александр Добровинский, подтвердил, что заявление об угрозах действительно было написано на имя начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Вся доказательная база, которая требовалась, существует. И дознаватели теперь должны поговорить с футболистом, и если доказательства подтвердятся, то будет открыто уголовное дело.

Также со слов адвоката стало известно, что Аршавин забрал у супруги машину – внедорожник Mercedes, который какое-то время назад сам же ей и подарил, и плюс к этому якобы требует у жены миллион евро. Однако официально эта информация не подтверждена.

При этом адвокат Андрея Аршавина Павел Волошин отметил, что надеется на мирный исход дела, поскольку Аршавины – интеллигентные и уравновешенные люди, и вряд ли для выяснения отношений, касающихся их обоих, нужна полиция. Однако в ГУ МВД по СПб и ЛО уже сообщили, что обращение Алисы Аршавиной зарегистрировано в установленном порядке, по нему проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

То, что в семье Андрея и Алисы Аршавиных – не все в порядке, стало известно еще в прошлом году, когда футболист фактически прекратил отношения с женой и общение со своей маленькой дочкой. Все это происходит на фоне того, что сам Андрей Аршавин, который уже завершил профессиональную карьеру футболиста и сейчас работает в ФК "Зенит", где занимается проектом детско-юношеского футбола "Сириус", стал чаще общаться с детьми от первой гражданской супруги – телеведущей Юлии Барановской. И если раньше она сетовала, что ее бывший муж даже не вспоминает о детях – 13-летнем Артеме, 10-летней Яне и 6-летнем Арсении, то теперь Аршавин регулярно с ними видится.

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация