"Русский инди" Константин Морев и группа "Гужевая повозка"

22 февраля 2019, 08:50

Константин Морев – музыкант, автор песен, выступает сольно и с группой "Гужевая повозка". Историк и философ по образованию, он сочетает занятия музыкой с преподаванием в вузе.

В начале 2019 года Константин Морев выпустил песню "Ворона". "Ворона" – это практически электрический романс, цепляющий рефлексией, лиричностью и драйвом. Отголоски традиций русского рока и напоминание о хорошо знакомой "Вороне" Александра Блока делают композицию очень близкой, но вместе с тем и самобытной.

"Гужевая повозка" начала выступать в московских клубах и записывать студийные альбомы в 2013 году. Сейчас в составе группы четверо музыкантов: Константин Морев (вокал, гитары, клавишные, песни); Андрей Ларионов (бас-гитара); Людмила Петренко (перкуссии) и Сергей Фроленков (кахон, бэк-вокал).

Название группы – абсурдистское и не имеющее отношение к музыке. Оно передает то состояние, когда случайно услышанное словосочетание остаётся в голове и обрастает ассоциациями, которые потом становятся текстами песен.

В 2018 году появился новый альбом "Гужевой повозки". Он объединил 11 композиций, придуманных в разные годы и постоянно исполнявшихся на концертах. Звук альбома также максимально приближен к живому. "Открывать здесь" – оптимистичная пластинка в жанре альтернативного рока, на которой можно встретить вкрапления акустики и регги.

"Русский инди". Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация