Авторские материалы «Он украл наши мечты»: жертвы Эпштейна претендуют на его наследство

28 августа 2019, 18:28

Персоны

Жертвы миллиардера Джеффри Эпштейна хотят забрать его наследство. Десятки девушек утверждают ,что подвергались насилию со стороны финансиста и работали в его секс-империи. Теперь они требуют материального возмездия. Даже несмотря на то, что сам Эпштейн уже мертв. Пострадавшие выдали колоссальный объем показаний в суде Нью-Йорка и готовы бесконечно рассказывать о преступлениях одного из богатейших людей Америки. Свидетельства жертв в материале Ильи Ежова.

Он украл наши мечты и лишил детства, сквозь слезы признавались десятки девушек в суде Нью- Йорка во время первого слушания по делу Джеффри Эпштейна. Лишь некоторые пока готовы рассказать свои истории публично. Остальные предпочитают с прессой не общаться, имена не называть. Даже в суд девушки приходили через черный ход, чтобы все оставалось в тайне.

Уже после дачи показаний некоторые жертвы нашли в себе силы поговорить с журналистами. Шантэй Дэвис работала стюардессой на частном самолете Эпштейна, который получил название Лолита эксперсс. Девушка рассказала, что в ее обязанности входило исполнение танцев и эротический массаж для клиентов. А во время поездки на карибские острова Эпштейн несколько раз изнасиловал ее.

Еще одна жертва призналась, что попала к бизнесмену когда ей было всего 15, и она не понимала, в какой мир втягивает ее Эпштейн. В полицию девушка, как и остальные потерпевшие не шли из-за угроз миллиардера. «Он казался мне самым могущественным человеком в мире» – восклицали жертвы в суде. Кстати в списке пострадавших оказалась Анушка дэ Джорджиу, британская актриса и одноклассница Кэйт Мидлтон. Она одна из первых открыто рассказала о своей истории, призналась, что была секс рабыней Эпштейна. И призвала девушек быть сильными в борьбе за справедливость

Смерть Эпштейна никак не повлияла на решимость пострадавших. На счетах бизнесмена остались 577 миллионов долларов. Многие жертвы рассчитывают получить солидную компенсацию за свои страдания. К тому же девушки повторяют, процесс не о том, как Эпштейн умер, а том, как он жил.

Хотя и по поводу гибели насильника остаются вопросы. Судмед эксперты подтвердили, что бизнесмен действительно повесился 10 августа в следственном изоляторе. Однако адвокаты Эпштейна заказали еще одну независимую экспертизу. И по их данным повреждения на шее больше соответствуют убийству, а не суициду. Эти сообщения вновь подогрели популярную в штатах теорию, что Эпштейна действительно проще было убрать. В опубликованном списке клиентов бизнесмена – самые влиятельные люди политики и шоубизнеса, включая Вуди Аллена, Дональда Трампа, Билла Клинтона и других.

В суде, где сейчас со слезами выступают жертвы насильника, Эпштейну пришлось бы рассказать обо всех деталях секс вечеринок в своих особняках, включая имена знаменитых гостей. Хотя, похоже, чтобы раскрыть всех участников секс скандала, Эпштейн и не нужен. Вирджиния Робертс заявила, что ее изнасиловал сын королевы Елизаветы Второй принц Эндрю. Члену королевской семьи пока никаких обвинений не предъявляют, да и за дружбу с Эпштейном он уже покаялся в публичной телеграмме. Но Вирджиния Робертс у здания суда несколько раз повторила «он сам прекрасно знает, что он сделал».

Авторские материалы. Все выпуски

Популярное аудио

Новые выпуски

Авто-геолокация